А есть ли у меня муж?

лана 20.01.2011

Здравствуйте,у меня в семье большая проблема.Я .замужем год,до росписи два года жили вместе.От первого брака есть дочь 12лет.Живем я моя мама муж ребенок в моей квартире.Мне31год,мужу42года.Жить вместе стали через месяц после знакомства,сначала сьездили отдохнуть сребенком,посмотреть найдут ли они общий язык,вроде бы все в порядке.где то полгода было все нормально,единственное что смущало что у Олега было правило у каждого свои финансы,но друг другу в случае необходимости помагаем.Я была не против Так как продукты он покупал,старался меня порадовать ну ия естественно в ответ была блогадарна старалась приготовить обласкать порадовать любимого.Прошло месяца четыре и он лег на диван(после работы он уставал),я работала и крутилась по дому,слава богу мне помогала мама которая тоже кстати работает.Я обратила внимание на то что муж уходит на работу приходит в обед и говорит что он пошел на больничный,на работе несправедливость деньги маленькие платят.В году 4 месяца работал остальное болел.Его маме 62 года она работает за границей и присылает ему переодически дотации на так называемое лечение,носуть не вэтом даже, дело в том что когда возникает какой либо конфликт Олег отворачивается к стенке и лежит поджавши губы,не хочет категорически обсуждать темы которые ему неприятны,хотя я всегда пыталась поговорить без оскорблений,обьективно.Скаждым днем становился жаднее,все бытовые проблемы легли на меня оплата квартиры счетов основные продукты бытовуха.Его участие Было конфеты колбаса всякие вкусняшки.яне спорю это не дешевые продукты,но он жалеет денег даже себе на одежду,все необходимое ему покупаю я.На все один ответ твой ребенок ,твоя квартира итд.Хотя приступы щедрости у него бывали .меня не устраивало это и я подумывала уже о том чтобы жить раздельно,но у него произошли неприятности с законом. Он явился из милиции жалкий с виноватыми глазами и сказал что надо оформить брак(смегчающее обстоятельство).Я пошла на это,и еще сбольшем усердием забегал по больницам.на работе он не был пол года по дому не помогает ,на мои замечания отвечает у тебя взрослая дочь,пусть сделает она, но полы он в жизни мыть не будет.дочь есть но муж ведь тоже есть.Меня очень обижают его слова что стоит поставить печать в паспорте так требования меняются,но штамп мне то нужен не был.Он не осазнает то что он жадный,У него есть девочка от первого брака,она взрослая, у нее есть дочь,к слову по крови не родная но он стал жить с ее мамой когда Лене было пол года.Прожили 11 лет.Говорил что любит ее как родную.Но Лена неблагополучная любит выпить,ей нужна помощь,но у него ответ на все -это гены ее отца.Пока я его заставляла покупала девочке и ее малой вещички ,он им отвозил.Замолчала он Уже пол года о них не вспоминает.Я не могу понять почему он такой У него сахар не сладкий,солнце не яркое,жизнь злодейка.В бил в себе голову что он инвалид лежит целыми днями и стонет.У нас нет совместных друзей,у нас общее только его проблемы,его ждет суд ,он инвалид,других тем для разговоров нет.Бросить все не знаю...У меня перед ним какое-то чувство вины за что?почему? Ему пытаюсь обьяснить но на все один ответ найдем тебе молодого, будь счастлива а я поиду вздернусь иногда вариант уеду к маме. Как быть у мужчин и женщин разная психология может я не права ?Но у меня ощущение что меня используют.нет он не пьет и не бьет,но у меня нет ощущения что мы семья.Подскажите как быть.Наднях произошел конфликт он купил конфет а ребенок почти все сьел,он мне всю плеш проел этими конфетами,я не сдержалась и сказала что я плачу три года за квартиру ты здесь живешь в тратах не учавствуешь и тебя ни кто не тыкает этим,на мои слова он развернулся и ушел.Вчера пришел нырнул в сейф забрал все свои деньги, собрал вещи но не все, и опять ушел .Ключ от квартиры не выложил.Я думала мы поговорим.Подскажите у меня ощущение что я бьюсь головой об стену,есть ли надежда исправить его

Яковлева Александра Ивановна

Лана, ну чтож, если Вам нравится биться головой об стену?

Не нравится?

Тогда - берем чемоданчик и желательно ручку от чемоданчика оторвать, собираем туда вещички и чемоданчиком в него, В "МУЖА" , так нежненько запуливаем!

Потом идем на кухню, делаем по этому поводу праздничный ужин, приглашая семью - маму и ребенка. Праздник можно продолжить в клубе с подругами, и со следующего дня записываемся к косметологу, на фитнес, в бассейн и т.д. и т.п.

Вы не первая и не последняя! У Вас получится!

Ну, а если желаете оставаться "СТРАДОГОЛИКОМ", то имеете право, у нас свободное общество и никто минуя вашу волю, не может сделать ВАС СЧАСТЛИВОЙ!

Лана, здравствуйте!

Испаравлять надо не его, а себя. Использовать можно только того, кто позволяет другим собой пользоваться. Поэтому пока вы думаете о нем, а не о себе в отношениях, жалеете и оправдываете его, то он тоже не будет о вас переживать.

По письму есть ощущение, что вы накопили приличное количество злости и раздражения, как вы его выражаете и выражаете ли? Если вы решаете большинство бытовых  и материальных вопросов, то зачем вашему мужу напрягаться. Вы перебираете ответственность в отношениях и ведете себя как очень сильная и уверенная женщина. Мужчине и правда рядом с такой женщиной остается только болеть. Поэтому пока не поздно начинайте жить так как вы хотите, разговаривать похоже здесь бессмысленно, берите только ту ответсвенность которую считаете своей. Удачи!