Воровство и вранье ребенка

Юлия 23.04.2014

Доброво времени суток вам! Я с вопросом детской психологии. Моему сыну 9 лет. Он дома всегда все ворует что поподется под руку. И в последствии говорит что ничего не брал. Смотрит прямо в глаза и врет. Недавно жег бумагу дома,когда был один на плите остался пепел,я сразу это обнаружила,а он твердит что ничего не делал. Хотя факт на лицо,он сидит с утра дома один,т.к. учится во вторую смену. Последней каплей было воровство лишнего молока в классе. Учитель его сразу вычислила,а он не сознается и все. Были проведены неоднократные беседы с ребенком пытаюсь ему все объяснить но все бестолку. Что мне делать???

Голощапов Андрей Викторович

Вам будет полезно почитать книгу Шпицыной "Психология детского воровства"

А еще зайдите на этот сайт и скачайте там методичку для родителей - http://shkola-roditelei.blogspot.ru/p/blog-page_22.html

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов