Как извинится перед мамой?

илья 23.04.2014

После соревнования я забыл взять ключи у тренера и поехал домой. потом я не позвонил маме, а пошёл играть в мяч. я не чего не ел. когда она мне позвонила она спросила ты ел я сказал нет , она спросила я ты был сегодня дома я сказал нет ,она спросила а почему я сказал что забыл ключи у тренера , она сказала чтоб я пошёл к ней на роботу взять ключи. когда я пришёл она начала меня ругать и сказала что завтра на соревнования не поеду. я её просил чтоб она меня отпустила на соревнования ,но она говорила нет. потом она мне сказала что ты не мог даже раскается и сказать что я не прав и поступил плохо тогда она мне дола клячи и отправила домой

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуй, Илья! Лучшего способа восстановить доверие - это искренне пожалеть о случившемся и пообещать впредь не совершать таких ошибок. Даже преступнику уменьшают срок наказания, если он искренне раскаивается. Ты, конечно, не совершил ничего преступного, но если ты признаешь свою ошибку, то тебе самому станет легче и мама сможет  тебе поверить. В будущем лучше всегда говрить правду, какой бы тяжелой она ни была, и всегда признавать свои ошибки. Но что немаловажно, нужно себе эти ошибки прощать. И стараться их больше не совершать. Удачи тебе!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы