Можно ли вылечить мастурбацию во сне?

Жанна 23.04.2014

Здравствуйте! Можно ли вылечить мастурбацию во сне? Замужем 19 лет, первый раз произошла во время первой беременности 13 лет назад. Теперь муж говорит что это происходит каждый день. Спасибо. Поможет ли гипноз или что нибудь другое. Спасибо. Это крик о помощи. Мне 38 лет, домохозяйка. По профессии учитель.

Здравствуйте Жанна!

Попросите мужа выполнять эту функцию самому! И тогда на уровне бессознательного возможно прекратит такие побуждения и действия! Разнообразьте вашу сексуальную жизнь с мужем! Посетите секс шоп!

Успехов Вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов

 Поможет ли гипноз или что нибудь другое.

Да, этому вполне можно помочь. Обращайтесь!

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Наварро Зоя Анатольевна

Здравствуйте, Жанна!

Я прочла ваш вопрос, но у меня родился свой. Почему Вы так хотите это вылечить? Вы пишите, что это крик о помощи. Но совершенно не понятно, от чего Вас нужно спасать. Если это явление появилось в какой-то момент жизни, значит это для чего-то Вам было нужно. Могу предположить, что во время беременности Вы могли воздерживаться от интимных отношений с мужем по каким-то там соображениям, а телесная потребность, возможно, была и организм придумал такой механизм самоудовлетворения потребности. Этот механизм оказался удачным и мог закрепиться. Это вполне возможно. Но в чем ваши проблемы в связи с тем, что во сне Вы занимаетесь мастурбацией? Это Вам доставляет какой-то сильный дискомфорт или что? Тут важно понять основные мотивы, по которым Вы хотите от этого излечиться. Это же происходит на бессознательном уровне. Как я понимаю, Вы знаете об этом только со слов мужа. Что чувствуете, когда муж вам говорит об этом?  В данном случае бессознательная мастурбация выступает как симптом.  Его надо исследовать, что бы понять какую информацию он для Вас несет. Тогда, возможно, он уйдет сам собой. Обратитесь к психологу, эта задача вполне решаема.

Удачи Вам!

Наварро Зоя Анатольевна, психолог в Минске