Парень завел себе подружку

Татьяна 23.04.2014

Добрый день, мы с парнем встречаемся уже 7 лет, последний год живем у него с родителями, он купил квартиру и мы потихоньку делаем ремонт, и в планах скоро переехать. с пол года назад он начал часто созваниваться, как он сказал с старым другом, до того времени пока я не услышала по тел женский голос, он признался что это подруга и мне не хотел говорить так как я ревнивая и могла устроить скандал.- я к этому отнеслась нормально и даже с шуткой… к его общению с новой подружкой я не была против, главное чтобы не в ущерб нашим отношениям. иногда он о ней рассказывал… успешная бизнес леди, старше его на пару лет, есть ребенок (может 7 лет)… спустя пол года я как то услышала что когда я ушла в душ он говорил с ней, я начала прислушиваться и оказалось я иду поздно в душ и он ей звонит, относится к ней с какой то заботой, с переживанием, как у нее день прошел, не устала ли?.. и т д. естественно я подняла этот вопрос, пыталась с ним поговорить, раз, второй раз, в итоге страшно ругались. он говорит что он дома с кем захочет тем и будет общаться, что у него с этой женщиной ничего нет кроме общения, а если мне чтот не нравится — ищи того кто понравится. для меня это был шок мягко говоря, (и это при том что пару лет назад у меня был знакомый которого мой парень тоже знал, так вот парень сказал я против твоего общения с ним, делай выводы, — в и тоге я вычеркнула знакомого из жизни) сейчас же ситуация наоборот только намного сложнее, я ему прямым текстом говорю — хочешь общаться, общайся только познакомь меня с ней, или хотя бы расскажи ей обо мне, и исключить столь поздние звонки, ведь он делает мне больно. он меня даж слушать не хочет. посоветуйте как быть??? я не хочу его потерять. "

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Татьяна! Вашим отношениям уже 7 лет.  Уже нет новизны, возможно, что какие-то эмоциональные струны сейчас не задействованы. Вы стали слишком уверены друг в друге. Настала пора испытаний. Сейчас вы должны определить, насколько действительно ценны друг для друга.  Безусловно, вы не можете оставаться безучастной к отношениям мужа с этой женщиной. Однако скандалы, которые имеют своей целью надавить, изменить его поведение силой, приводят, как вы уже убедились к обратному результату. Вы тут реально, действительно, ничего не можете сделать. Вы не можете изменить его чувства, его желания, его поведение. Однако у вас есть свои. Свои чувства, мысли, желания и намерения. Вот это ваше поле. Вы любите. Говорите о любви. Вы хотите жить с ним. Говорите об этом. Вы еще можете подумать и постараться понять, что ушло из ваших отношений за эти годы? Что он ищет в этих ночных разговорах? Пока это только разговоры, волноваться не надо, но хорошо бы принять меры, чтобы они не переходили в нечто большее. Сейчас своими разборками и требованиями вы двигаетесь в эту сторону. Вам нужно как-то развернуться. Найти какую-то другую линию поведения. Не превращайтесь в строгую мамочку, которая ловит сына за недостойным поведением. Это слабая позиция, потому что мамочку всегда можно обмануть. Старайтесь быть любящей женщиной, которая может дарить свою любовь, которая богата своей любовью и своими чувствами. Такую действительно страшно потерять, и от такой никто сам не откажется.

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва