Моя дочь стала воровать деньги

нина 23.04.2014

Моей дочери 8 лет,она стала воровать деньги из карманов ,не только у меня,но и у бабушке.Как правельно присеч ?

Здравствуйте Нина!

Это переживают практически все дети. Именно в этом возрасте наиболее часты приступы клептомании. Однако. это не совсем норма... Это говорит о то. что ребенок перестал быть малышом, пупусечкой и т.д. и он переживает вот внутри переход на уровень отрока.... Дайте ей больше любви! Больше признания! Внимания! И ей не нужно будет привлекать его вот таким образом.

Удачи.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Голощапов Андрей Викторович

Зайдите на этот сайт и скачайте там методичку для родителей. Возможно вам это сильно поможет. Вот ссылка - http://shkola-roditelei.blogspot.ru/p/blog-page_22.html

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Нина!

Отнеситесь внимательно к происходящему - чего не хватает Вашей дочке, что она вынуждена воровать в карманах, что она добирает в виде мелочи?

Это может быть и любовь, и дисциплина, и внимание, и эмоции,  и что угодно еще.

Далее Ваша задача: не только запретить деструктивное поведение, но и одновременно снять его причины - дать дочке недостающее, в чем-то изменить свое собственное поведение.

С психологом можно было бы поработать и Вам вначале, и девочке, чтобы восстановить Ваш контакт.

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск