Если родителям не нравится мой парень?

Римма 23.04.2014

Здравствуйте! Меня зовут Римма, мне 21 год и я студентка! Я уже 4 года встречаюсь с молодым человеком, пол года как мы стали жить вместе на съемной квартире. Меня воспитывали бабушка и дедушка и их сын, матери и отца не было. Моей бабушке никогда не нравились мой друзья, еще с детства она указывала мне с кем гулять, а с кем нет, она была очень строгой, в подростковом возрасте, когда я начала встречаться с мальчиками ни один ей не нравился, она всегда хотела, чтобы я нашла себе миллионера!Хотя мы живем как 70 процент семей, в полном достатке, никогда не бедствовали. Так и нынешний парень ее не устраивает,ему 24 года, у него в семье не сложилось, отец 6 лет назад ушел к другой. Он недавно закончил институт, но конкретной, постоянной работы у него нет,но все же он работает(правда когда где как придется). Моя бабушка всегда говорит,что мол гены дают о себе знать и он бросит тебя когда-нибудь, что он не может работать, всегда меняет работы, как перчатки, все время его и его семью оскорбляет в моем присутствии,меня всегда оскорбляет, бывало даже такое, что она оскорбляла его прямо ему в глаза. Говорит мне все время, чтобы я его гнала, что у него ничего нет, не жилья, ни хорошей машины. Хотя машина у него есть не иномарка,но у нашей семьи тоже не очень дорогая машина.Мы с моим парнем думали решить проблему с жильем и играть свадьбу, но моя бабушка все время говорит мне, что я ее этим скоро в могилу сведу.У меня из-за моих отношений почти каждый день с ней скандалы и руганья.Уже не знаю что делать дальше, вся семья ее поддерживает, кроме дедушки, но его никто не слушает. Она своими поступками и действиями делает все возможное, чтоб мы разошлись. А мой парень ничего не может ей сказать, так как боится, что мы тогда вообще не будем даже видится!!!!Помогите пожалуйста разобраться, что делать!!!

Здравствуйте, Римма. Сложно начинать, когда родные люди не одобряют ваш выбор. Но, здесь важно понимать, чем диктуется их запрет, социальными стереотипами, привычками, страхами, эгоитическими мотивами. подумайте об этом и примите верное решение. Нужно выбирать, и быть смелой.

с уважением.

Булыгина Анна Владимировна, психолог Шадринск