Отношение мужчины

ирина 23.04.2014

Мне за 40, не замужем. познакомилась с мужчиной своего возраста. И он и я десять лет одни. Он явный бабник, считает, что если мужчина переспит с другой - ничего страшного, главное, чтобы душой он оставался со своей женщиной. Встретились один раз. Думала, больше не будем. Он предложил еще встретиться. Я согласилась. А потом, когда я увидела, до чего он испорчен, решила, что не буду с ним встречаться. Несмотря на его испорченность, он мне очень нравится и в постели с ним хорошо. Как человек - хороший, как мужчина - испорченный и закоренелый бабник. В общем, раз пять я с ним рвала отношения. Блокировала его везде,где только могла, отказывалась от встреч. Но он поджидал меня на улице, все равно дозванивался до меня. Я ему тысячу раз все подробно объяснила почему не хочу с ним встречаться, что хочу серьезных отношений, а он бабник - ненадежный мужчина и т.д. Он просто кивает головой в ответ и снова бегает за мной. Сказал, что я ему нравлюсь и ему со мной хорошо. Я даже не знаю, во что верить. Понимаю, что такой человек, как он, всегда будет холостым и он не герой моего романа. В конце концов, опять встречаемся. Сказал, что оставит меня только тогда, когда я найду себе мужчину. Я уже готова уехать жить в другой город, хотя без него мне плохо, я по нему скучаю. Просто стараюсь смотреть реально на все. Как до него достучаться, не знаю. И до конца не понимаю его. Подскажите, как поступить мне. Спасибо

Здравствуйте, Ирина.

Попробуйте представить ситуацию, если появится другой мужчина, более отвечающий Вашим пожеланиям. Что Вы сделаете тогда, какое решение примите и как поступите?

Подумайте прямо сейчас, не читая дальше..........................................

................................................................................................................

Если Вы легко откажетесь от мужчины, который есть сейчас, то скорее всего есть страх, что Вы не встретите другого, того, кого хотите, что так и будете одна, хотя Вам всего! 40 лет. Тогда надо работать именно со страхом женского одиночества и общественного осуждения.

Если же не готовы отпустить даже не смотря на появление желаемого мужчины, то тут либо чувства, либо зависимость эмоциональная.

Но в любом случае, когда в отношениях есть что-то очень для Вас деструктивное - это сигнал, что отношения или полностью или частично  строятся на болезненных внутренних эмоциональных травмах обоих партнеров. Чем больший перевес в негативные эмоции в целом от отношений, тем больше они выстроены именно на травмах и страхах.

Чтобы определить это, нужно в первую очередь быть искренними с собой и быть готовыми признать правду, которая есть сейчас.

Возьмите лист бумаги, разделите пополам и с одной стороны напишите все плюсы, а с другой - все минусы этих отношений. Главное, будьте честны. Так узнаете, каково оно Вам там на самом деле.

Любви.
Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск

Здравствуйте,Ирина.Он давно просчитал Вашу покорность,неуверенность и уступчивость и просто использует Вас,повышая свою уверенность в себе,как бабника.Если он Вам нравится,то у Вас есть один способ его привлечь-это в грубой  и пренебрежительной форме оборвать с ним отношения.Так как он всегда и всех побеждал и уходил первым-это будет сильный нокаут ниже пояса.Такой сильный,что он не сможет без Вас,перестанет искать других женщин,соскользнет в депрессию и его агрегат остановится.Кончится его психологическая заправка-чувство победы и торжества над всеми.И,если Вы выдержите интервал и Ваша манипуляция будет выверенной-он опустится перед Вами на колени.И,возможно,откажется от идеи иметь много женщин.Это-как гипотеза.Такое бывает.Привлекает именно та,которая грубо отвергает.Точного результата мы не знаем.Но,Вы его можете увидеть,сделав это.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград