Ревность к мужу

Анна 22.04.2014

Здравствуйте!я очень сильно ревную своего гражданского мужа к прошлой жизни,ничего не могу с собой поделать,и постоянно конфликты из-за моей вспыльчивости,ревности!в жизни он очень добрый и знаю что меня очень любит ,верный,но зная его раньше до нашего совместного проживания он не был таким,жизнь у него бурная была!ревность к бывшим его,,,,у нас растёт дочь и я его старше на 2 года!помогите мне!не знаю что делать!хочу спокойно жить!спасибо!

Здравствуйте, Анна.

Любая ревность - это скрытый страх и неуверенность в себе.

Ревность -это неверие, что кто-то другой может быть верен человеку, что он  заслуживает этого в своей жизни, что такое может быть с ним - таков примерный монолог подсознания. К тому же, страх, за то чувство, которое человек может испытать, если его предадут, изменят. Т.е., страх боли, которая будет, если это произойдет. Поэтому происходит постоянная проверка: "А все ли нормально, не пора ли страдать, не пора злиться и кричать: <Я так и знал!>?"... - которая внешне выражается ревностью.

Поэтому, рекомендация одна - работать именно с этим, с психологом.

Любви.
Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск