Я все чаще испытываю панические атаки

Алина 22.04.2014

Здравствуйте! мне 26 лет. Моя жизнь превращается в какой то кошмар!!! У меня социофобия.

В школе и институте у меня было много друзей, я была в принципе общительным человеком, но не всегда и не со всеми чувствовала себя комфортно при общении. Проблемы начались года 4 назад, при разговоре с людьми, особенно родней, возникает паническая атака - сильное головокружение, сильная потливость, учащенное сердцебиение. Я и слова связать не могу, жутко краснею, теряюсь, мысли путаются, руки дрожат... Чаще всего это происходит когда на меня обращено всеобщее внимание, когда мне задан вопрос и все смотрят на меня. Я чувствую что в последнее время состояние ухудшилось - я все чаще испытываю панические атаки, не могу нормально ответить на какую либо критику ... Это просто кошмар!!! Из за этого перестала общаться с друзьями, терпеть не могу посиделки с родственниками (всячески пытаюсь избежать их), доходит до того, что с родителями не могу нормально поговорить ... Вы не представляете какие муки, какой страх я испытываю при каждом праздничном застолье ... Страх и стыд! Что не могу общаться, не могу нормально ответить на вопрос или просто поддержать беседу. Даже и думать не хочу как я выгляжу в глазах окружающих ...

Я так больше не могу! Не могу и не хочу!

Я обращалась к трем разным психологам, потратила порядка 25 т.р., мы рисовали деревья, обсуждали бесконечно мое детство, прощали в мыслях обидчков и даже нюхали мой страх, но результата 0. То ли я что то не так делала, то ли они не знали что со мной делать и просто тянули с меня деньги. Не было какой то четкой стратегии, плана, по решению моей проблемы.

Что я хочу? Я хочу узнать, есть ли среди психологов Уфы специалист, который гарантированно сможет помочь мне побороть мою фобию, который поможет пройти путь от социофобика до хорошего оратора. Есть ли тот, у кого был уже опыт в решении данных проблем? кто действительно поможет мне избавиться от этого кошмара???

Здравствуйте.Алина.По всей вероятности,Вы работали просто с психологами.Ваши проблемы из глубокого,раннего детства.И решать их можно только последовательно и медленно,в формате психотерапии.Я давно работаю в направлении повышения самооценки.У каждого моего клиента разные сроки восстановления.От четырех месяцев,в моей практике,до полутора лет.Вы получите новые  жизненные стратегии,которые помогут ладить и с собой и одновременно,со всем миром.Если будет такое желание-пожалуйста,обращайтесь.Панические атаки-это верхушка айсберга.Вместе с другими симптомами будут уходить и эти.Большое значение имеет Ваша мотивация.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Алина! Вам вполне можно помочь. Обращайтесь!

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти