Проблема в обещании с девушкой

Андрей 22.04.2014

Я пообещал девушке сделать работу на отлично ,но из-за обстоятельств я не смог и вышло ужасно. Теперь она на меня в обиде ,это проявляется в нашем общении. Она обижена на меня . Как мне это исправить, и как это отразится на наших отношениях?

Истранова Наталья Леонидовна

Наверное, Андрей, ваше искренне сожаление и признание вины может в корне поменять ситуацию. Вам жаль, и она, возможно, имеет право злиться. Постарайтесь что-то исправить. Такие вещи проверяют отношения. Потому что никто не идеален, и все делают ошибки. Поведение человека меняется. Сам человек более постоянен. Важно еще проанализировать, как так случилось, что вы не выполнили обещанное. Что тут зависело лично от вас, а что нет. Вы переоценили свои способности или вдруг вам расхотелось это делать? Это нужно сделать честно самому с собой. А потом уже найти слова, чтобы поговорить об этом. Тогда, то, что вам мешает в отношениях, может быть частично преодолено. Если каждый останется при своей обиде, ТО ОТНОШЕНИЯ МОГУТ ПРЕРВАТЬСЯ.

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Андрей, здравствуйте!

На мой взгляд единственный способ это попытаться быть честным с собой и с ней. Вы можете сказать, что вы чувствуете в связи с тем, что вы не смогли выполнить обещание, что подвели ее… и что вам не хочется, чтобы ваши отношения из-за этого стали хуже. «Мне очень жаль, что я тебя подвел…., Мне будет очень грустно, если наши отношения испортятся… Пожалуйста, скажи, как я могу исправить это… Как я могу помочь… Я хотел бы сохранить наши отношения… Для меня ценны и дороги наши отношения…» Удачи вам!

Миклашевич Злата Николаевна, психолог Москва