Почему он не женится?

Оксана 22.04.2014

Добрый день.мы вместе 5лет,у нас ребенку год но мой любимый не хочет жениться хоть и строит сам совместные планы на будущее,он хочет второго ребенка.я спросила почему он не жениться он сказал ,может не хочет?говорит хочет но ему лень тащиться да и вообще и без брака хорошо мы семья.а меня это угнетает я каждый день из за этого плачу т.к. считаю что не любит меня и что он в активном поиске жены и что я его не устраиваю.что делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Оксана! тогда принимайте решение САМИ - ему НЕ нужен брак  - это уже показывает егоп оверхностное отношение к семье в целом, он не берет на себя ответственность за отношения, брак, семью, ребёнка - ему удобно и так, БЕЗ брака - нет обязательств и ответственности. А зачем плакать каждый день и терзать себя - причина НЕ В ВАС - он НЕ ищет жену у него ИЗНАЧАЛЬНО такое отношение к браку - причина НЕ В ВАС, а в НЕМ самом. Если Вас НЕ устраивают такие отношения - принимайте решения - или Вы из них выходите сами или продолжаете жить и страдать, дальше ввязывая себя в это  -не надо винить его в том, что ОН таков - Вы живете 5 лет, есть ребёнок - чего ждете дальше? Озвучьте - что БРАК значит для Вас - это чувство семьи, целостности, безопасности, защищенности и Вас и ребёнка - если ему это НЕ интересно и важнее своя ленность - тогда решение ТОЛЬКО ЗА Вами, перестаньте перекладывать НА НЕГО ответственность ЗА СВОЮ жизнь! ОН - ТАКОВ!

Оксана, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва