Не могу выразить любовь

Маша 21.04.2014

Здравствуйте! Мне нравится один парень, но я почему-то общаюсь с ним, как с обычным другом. В это время в голове мысли "дура! Дай ему знак!", при этом я знаю, что он также ко мне неравнодушен. Эта же проблема возникает с близкими людьми, я даже родителям не могу сказать, что люблю их. Возможно, проблема в том, что я не хочу показать свою слабость в каком-то вопросе? И вообще, разве могут быть серьезные отношения в подростковом возрасте? Неловких объятий "ты должна это типа твой парень" я не хочу

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Маша. В Вашем письме чувствуется. что Вы себя ругаете, обвиняете. Отношения могут  быть в каком угодно возрасте,в том числе и в подростковом. Вам сложно сказать словами, что любите, возможно, Вы чувствуете неуверенность и страх. Попробуйте написать письмо и там выразить свои чувства.  А кому Вы должны? Не хотите или боитесь и поэтому не хотите?Очень важно разобраться в себе. Помочь в этом может хороший психолог!Если есть возможность, то можно походить на занятия к психологу в Нижнем Новгороде.

Удачи Вам и всего наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Здравствуйте, Маша!

Искренне выражая свои чувства, человек открывается, а, значит, становится уязвимым. Наверняка, в Вас есть страх, например, что Вас не примут такой, какая Вы есть, или воспользуются Вашей открытостью в своих целях. Этот страх зародился в детстве. Надо разбираться с его источником и работать с ним.

Если нужна будет помощь, обращайтесь.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург