Жизнь с мужем как в аду

таня 21.04.2014

Здравствуйте! Помогите пожалуйста хоть словом! Меня зовут Татьяна 09.03.1988. Мужа Дмитрий 21.01.1980. Поженились 23.07.2010. Последние пол года отношения семейные стали не выносимыми, муж оскорбляет. кричит и о том, как раньше он просил прощения хотя бы за сделанное и речь уже не идет. Внутри полное разочарование и состояние депрессии, живем как соседи, при том что дочке 3 года. Я не знаю, что делать и мирюсь, и не разговариваю, и в ответ грублю, и молчу, уже выгоняла, не ушел и рядом плохо. Посоветуйте, пожалуйста, я уже устала плакать по ночам и пить в тихомолку успокоительное((((

Здравствуйте Таня!

Самый лучший вариант, это обратится на семейную терапию, это и быстрее и прозрачнее и надежнее!

А также попробуйте больше времени определять для себя Любимой! Поменяйте имидж, разнообразьте свое время провождения! Начните ценить себя и видеть Достойной! Мужья - это лакмусовые бумажки, которые отражают внутреннее состояние жен! Посмотрите через месяц, что будет с ним, если вы станете другой! Затем не отвечайте на его провокации! Как говорится собака лает, слон не чешется! ))).

Успехов вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов

Уважаемая Таня!

Я Вам сочувствую. В такой ситуации полноценно жить и воспитывать ребенка невозможно. Меня насторожило, что такое происходит примерно полгода, важно знать, что предшествовало этому, почему именно в этот период муж изменился. Я бы посоветовала сходить к семейному психологу либо для улучшения семейных отношений, либо для правильного расставания. Помочь улучшить отношения возможно лишь в том случае, если этого хотите Вы оба. Если же этого хотите только Вы, тогда придется принимать решение по расставанию.

Если Вы не можете выставить его из дома, тогда следует обратиться к друзьям, родителям, чтобы это сделать в присутствии других людей, желающих Вам добра и способных оказать поддержку.

С уважением, семейный психолог в Новосибирске, скайп психолог,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск