Мне кажется, что я никому не нужен

Владимир 21.04.2014

Тетя постоянно обзывает бабушка обвиняет.

Приезжаю к бабушке она ни

чего не говорит мне.

Тетя к ней приезжает потом они наезжают на меня я не знаю что мне делать

Здравствуйте,Владимир.тетя и бабушка могут относиться к Вам по всякому.Это их право.А Вы должны уметь стойко выдерживать их нападки и не терять своих сил и своего настроения.Просто отталкивайте их слова,говорите,что они не правы,говорите,что Ваше мнение тоже имеет место быть.Говорите,что родители должны прислушиваться к ребенку,а не только ругать и унижать.И ,если они не меняются-защищайте себя.Верьте.что Вы все равно хороший и отличный молодой человек.И в жизни Вы докажете,что Вы хороший,а их обвинения напрасны.Потерпите,когда Вы станете взрослым и сможете сами принимать решения.А сейчас у них больше власти.Старайтесь меньше переживать,а больше думать о своем спокойствии.будьте сами внутри уверены,что Вы-самый хороший,а они могут ошибаться.дайте им право на ошибку и не расстраивайтесь.Лучше оставаться гибким.упрямым и уверенным в себе-самом лучшем.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград