Я беременна на 7 месяце, муж изменил с бывшей

Светлана 21.04.2014

Здравствуйте! Нахожусь в очень сложном душевной и морально раздавленном состоянии... мне 24года. беременна 7 мес. в браке 3.5года. с мужем очень доверительные отношения, казалось все идеально. Месяц назад меня стали посещать мысли о том, что у нас стало как-то не так... вечером ждала его с работы, но на тел. звонок он не ответил, и в течение нескольких часов не брал трубку, я извелась подняла всех друзей, никто не знал где он.Спустя 4-5часов он позвонил сам, сказал что скоро будет дома, проколол колесо...приехал, привет мне конфеты, хотя до этого никогда так не делал, но я не заподозрила ничего. Спустя пару дней по его оплошности я обнаружила у него 2 телефон с одним номером без имени,исходящие исходили о него и по длительности вызовов было понятно, что это важный номер.На утро состоялся разговор, с моей стороны, на конкретные вопросы он ответил, что ездил к бывшей девушке, с которой отношения закончились еще 4 года назад по ее инициативе(она изменила ему и пропала без объяснений),сказал что виделся с ней один раз и хотел узнать почему она тогда так поступила , но что у них был интим он отрицал.На вопрос "Почему не сказал мне?", отвечал что не хотел меня беспокоить, так как я беременна.Но у меня в сердце осталось чувство обмана, и я не поверила в это.Я завела в соц.сетях страничку от его имени и стала общаться этой девушкой, таким образом узнала что у них был секс.Сказала ему об этом напрямую, и тогда он уже признался что все было где и когда.Сказал что это нужно было ему для того чтобы понять за что он ее когда-то любил и так страдал когда она его бросила.Мне сейчас очень больно не могу справиться с собой,не могу принять что это именно он мог так поступить со мной и не понимаю за что??? Ведь до этого у нас все было хорошо и в интиме и бытовом плане.Понимаю что отец для ребенка нужен, но не могу... часто представляю как он ее трогал и мне противно что он меня обнимает и говорит о любви и о том ,мы с ребенком очень дороги ему и он не хочет уходить.Не могу понять как мне быть и не знаю смогу ли справиться с этой болью,пытаюсь понять его и простить,не понимаю за что он так со мной, ведь он это все осознанно совершил. Хотя и говорит что проблема не во мне и он не знает зачем он это сделал.Помогите пожалуйста, дайте совет что делать?Спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! пока НЕ СТОИТ торопиться с принятием решения и все отношения рвать! Вы беременны и сейчас Ваша задача сохранить здоровье ребёнка, а уже потом разбираться в отношениях между Вами!

Возможно, что измена БЫЛА НАПРАВЛЕННА В ПРОШЛОЕ! это сложно объяснить и понять НО давайте попробуем:

 у него были отношения  прошлом ещё ДО Вас, ОНИ так и не завершились эмоционально, они просто оборвались - он не имел возможности прийти к этому завершению и даже находясь с Вам, мог чувствовать эту незавершенность внутри себя, эта незавершенность может терзать, так как прошлое невозможно отпустить и невозможно начать жить настоящим, радоваться новым отношения, любви, которая есть в его жизни. Ваша беременность ещё раз подталкивает его к тому, что ПРОШЛОЕ должно остаться там - что отношения или завершаются или постянные призраки прошлого будут рядом с ним, множество вопросов. Он нашел её, стал общаться и В ЭТО ВРЕМЯ ОН КАК РАЗ и окунается в прошлые незавершенные чувства - возможно, что он и переспал с ней, НО двигался ОН НЕ К НЕЙ,а  К ЗАВЕРШЕНИЮ отношений - что он и сделал! Осознав все ТО прошлое, ОН смог понять - что НА САМОМ ДЕЛЕ ЕМУ НУЖНО, что ценно! и ЭТО ВЫ И НАСТОЯЩЕЕ!

сейчас Вам лучше скорее подождать удачного разрешения беременности, а потом уже вместе с супругом обратиться к психологу и уже разобрать все, что происходило (лучше именно после - так как сама работа с изменой, с осознанием происходящего очень стрессовая и сейчас в Вашем состоянии не рекомендована). Пока можете выдержать некоторую дистанцию с мужем, переключиться на ребёнка, организацию его места, одежду, имя и т.д. возможно, что и супруг откроется Вам и вы его сможете за это время понять - ведь двигала им НЕ цель ПРИЧИНИТЬ ВАМ боль, а ОСТАВИТЬ ПРОШЛОЕ ПОЗАДИ СЕБЯ! время поможет Вам и справиться с эмоциями и сделать выбор - хотите продолжать строить отношения, готовы его услышать, принять или НЕТ! пока что подождите пару месяцев, сохраните свое эмоциональное состояние!

 Светлана, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва