Ушла от парня, теперь жалею

Дарья 20.04.2014

Встречалась с молодым человеком 4года.полгода назад познакомилась с мужчиной,стали общаться,потом я рассталась с молодым человеком,он с девушкой,и мы стали встречаться.через неделю мы расстались.он вернулся к своей девушке,я к молодому человеку.до сих пор не понимаю,почему я тогда вернулась-или любила,или просто боялась быть одна и привыкла быть в отношениях.с мужчиной мы стали любовниками.отношения с парнем сложно было назвать отношениями,так как в голове постоянно был тот мужчина.несколько дней назад мы поругались с парнем,он выгнал меня из квартиры,на след.день я ему сказала,что чувства закончились ,собрала вещи и ушла.все выходные я прорыдала,опять же,не могу понять,почему-то ли просто жалко его,то ли люблю его...надеюсь на вашу помощь

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! Понять, любите вы его или нет, вы можете только сами. Однако, можно поразмышлять, что если любите, почему тогда завели отношения с другим мужчиной. Как правило, если женщина действительно любит, то у нее нет потребности общаться еще с кем-то. Возможно, это не про вас, но все-таки было бы хорошо разобраться, что вас привлекло в том мужчине. Возможно, то что для вас важно в отношениях, не совсем удовлетворяется с вашим парнем, тогда вероятней всего, дело действительно в привычке. К тому же жалость - это не самая лучшая основа отношений (если у вас к нему только она теперь). Вы можете написать себе список качеств вашего "идеального мужчины" и "идеальных отношений", подумайте, какими вы бы хотели, чтобы они были. Помечтайте, пофантазируйте и запишите все на бумагу, тем самым вам легко будет осознать ваши собственные критерии любви. А затем проверьте, насколько соответствует ваш парень этим пунктам. Для отношений желательно, чтобы больше половины критериев были удовлетворены. Проделав это упражнение, вам станет проще честно разобраться в самой себе, и понять, какой мужчина вам действительно нужен. Удачи вам и всего доброго!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар