Я очень ленивый

Алексей 20.04.2014

Здравствуйте! У меня такая проблема - я студент 2го курса , год назад я брал академический отпуск и год бездельничал , сейчас я очень сильно обленился , мне ничего не надо я тупо валяюсь дома и сижу в компе , ничего не делаю и ничего не хочу делать! Подскажите пожалуйста!

Лень - это отсутствие интереса, либо интерес находится в другом месте.

А что интересно Вам? где Ваш интерес? Какой интерес в себе подавляете? Зачем?

Если ответить на данные вопросы не получится, рекомендую посетить психолога, гештальт - терапевта, работающего с депрессивными эпизодами.

Могу поддержать Вас в этом вопросе, как специалист. Мои координаты по имени, по ссылке.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск

Алексей, а мне интересен такой вопрос: "А ЗАЧЕМ вам лень?".

что там такого важного, в том, чтобы ничего не даелать? Зачем вам эта лень нужна?

Там же есть какая-то выгода.

А еще от чего убежать пытаетесь, играя в комп и ничем не занимаясь?

А было ли что-то интересно, до этого периода в жизни? Или вы всегда делали то, что хотят родители или другие?

Тут можно поискать свой интерес? Подмуть над тем, чего точно не интересно. Поисследовать свои потребности, свои цели, мечты.

Чтобы разобраться в себе, стоит обратиться к психологу. И разобраться в причинах и найти способ решения этой сиуации.

Петрова Вера Владимировна, семейный психолог Томск