Мать не дает жить своей жизнью

Дарья 20.04.2014

Мне 20 лет, я студентка 2го курса. С молодым человеком встречаюсь 2,5 года. Он знаком с родителями. Поддерживает контакт. В то же время мама не отпускает меня ни нв природу ни на отдых с ночевками. Все время отнекивается. Сначала: "будет 18 делай все что хочешь", сейчас "выйдешь замуж и делай все что хочешь!". Из за этого возникают проблемы с мч, он едеь с общими друзьями на отдых, а я с обидой сижу дома. Как мне быть? Настолько конфликт затянулся, что посещают мысли о самоубийстве...

Здраствуйте, Дарья!
Сочувствую вам, что мама так обманывает свою дочь...
Вы надеетесь, что она "отпустит" вас на свободу после свадьбы? Хм. Хм.
Ну, не знаю...
А если вновь ... слукавит???
Видимо, ваша мама относится к вам, как к величайшей ценности, и приложит все усилия, что бы внушить вашему будущему мужу - какой спрос будет с него (за вашу персону)...
Захочет ли он брать на себя такую "ценную ответственность" - перед вашей мамой???
Есть такое понятие в психологии - сепарация от родителей. Погуглите, и может быть вам станет понятно - какая перед вами стоит задача (и что предстоит делать). А психологи могут очень - помочь вам в этом, если эту задачу вам покажется невозможной решить в одиночку (а если захотите решить её быстрее - можете обратиться ко мне)...

Ну а то, что мысли "нехорошие" появляются - так поспешить вам надо, потому что эти мысли уменьшают привлекательность молодой девушки...

С уважением - к любому вашему выбору (жить для себя или для мамы)!

Софин Дмитрий Анатольевич, психолог г. Волгоград