Сорвалась и ушла с работы, что делать?

Ольга 19.04.2014

Принимала успокаивающие таблетки, когда резко перестала их принимать,

сорвалась и ушла с работы. Теперь не знаю, что делать?

Смирнова Ирина Федоровна

Ольга, здравствуйте!
Первое, что стоит сделать - это пойти и поговорить с руководством. Сказать, что вы сожалеете, что так внезапно ушли. Что у Вас такой период, когда Вам тяжело справляться со стрессом, раздражением, возможно - сообщить, что Вы проходите курс лечения и, поэтому, надеетесь на их некоторое понимание. Но при этом не стоит отрицать ответственность за свой поступок, скажите, что готовы понести санкции, в случае необходимости и т.п. Если, конечно, под словом "ушла" - Вы не имели ввиду увольнение. То есть - Вам сейчас важно восстановить стабильность - хотя бы на работе.
Второе - успокаивающие таблетки, да и вообще - любое психофармакологическое лечение - эффективно, если вы параллельно еще обсуждаете Ваше эмоциональное состояние с психологом. То есть - ходите на регулярную психотерапию. Лекарства только "заглушают" проблемы, но не дают Вам их пережить и отпустить. И видимо - были свои причины, почему Вы перестали принимать таблетки - чувствовали, что они не эффективны? Или Вам от них становилось хуже? Может - еще по каким-то причинам... Это тоже важно обсудить с врачом и психологом.
И главное - почему Вы начали вообще эти таблетки принимать? Что у Вас происходит в жизни? С чем Вам сложно справиться? Дело в какой-то сложной ситуации, или в Вашем состоянии? Выберете себе специалиста и обсудите это с ним. Пробуйте все способы, чтобы как-то о себе позаботиться.
Желаю Вам удачи!

Смирнова Ирина Федоровна, психолог Минск