Шум в голове вызывающий страх и панику

Дмитрий 19.04.2014

Стал в последнее время прислушиваться к телу - в прямом смысле. Или это оно стало со мной разговаривать) Заметил такие странные реакции. Часто голова как будто "кричит". Будто у меня в голове кто-то страшно ругается, бьётся в истерическом припадке. Иногда эти крики сливаются в сумбурный шум, а иногда кажется, что вот вот смогу различить слова. Так это странно и первая мысль: может, у меня шизофрения?))

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Дмитрий. Первым делом Вам следует посетить врача - невролога. Если он посчитает (после обследования), что органических расстройств нет, то направит к психотерапевту или психологу. Самолечение и "самонакручивание" в данном случае неуместно. За свое здоровье отвечаете только Вы - Вам и принимать решение.

Желаю Вам благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск