Как перестать тревожиться?

Марина 19.04.2014

Мне 29 лет.у меня хорошая семья _муж,ребенок.Но на протяжении длительного времени у меня наблюдается тревожное состояние.например,уходя из дома,я могу несколько раз вернуться и проверить,все ли выключено. Также боюсь за своих близких, рисуя в воображении страшные картины, разговариваю сама с собой.что это? Как избавиться от тревожности?

НАШИ МЫСЛИ В НАШЕЙ ВЛАСТИ.

Марина, ты очень хорошо научилась пугать себя, всякими ужасами. И у меня для тебя есть хорошая новость, что все эти мысли находятся в твоей власти. Это твои мысли и в твоей голове, значит ты можешь от них избавиться или их поменять на другие не такие тревожные, а может быть даже наоборот на радостные и весёлые. Представляешь как обрадуется твоя семья. Вместо тревожной мамы и жены - весёлая оптимистка с счастливыми глазами. Как это делать? Это хорошая не сложная техника, если у самой не получается можешь поискать в интернете или обратиться за помошью к психологу.

Удачи тебе! Как только появляются тревожные мысли меняй их на другие.

Мызина Людмила, психолог Нижневартовск