Мне очень плохо

Маша 18.04.2014

Я больше так не могу. Мне 15 лет. Недавно я встретила человека, которого очень сильно полюбила, я не могу без него, но вот вчера он меня бросил, я все равно его люблю. До этого я была одержима диетами, я пила таблетки, худела и дохуделась до очень критичного состояния, мне поставили диагноз "нервная анорексия", но он меня полюбил и такую..он меня целовал, обнимал, пытался накормить, но никакой поддержки и защиты с его стороны не было. Он просто любил мое тело (я так подозреваю), а я его любила за все, я даже любила его несмотря на его недостатки (он пил энергетики, пиво, с его стороны были измены), а я его за это прощала, я любила его несмотря на это. Благодаря нему я начала поправляться, я начала есть помалу, но все иногда в тайне от него я сблевывала все это в унитаз, по два раза в день. Иногда я сдерживалась, все благодаря ему, но когда он меня бросил, все снова покатилось вниз, я теперь сижу на диете, ничего не ем, сегодня я нажралась, сблевала все в унитаз до крови, внутри все болит, я медленно режу руки, глотаю какие - то таблетки, мне так плохо...мне очень плохо

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Маша! Не стоит себе строить иллюзии по поводу того, что у Вас была любовь и что ВЫ ЛЮБИТЕ ЕГО - ВЫ НЕ любите, ВЫ ЗАВИСИМЫ! что для Вас любовь??? Вы НЕ можете любить партнера, пока НЕ полюбите саму себя - посмотрите как Вы относитесь к себе - Вы издеваетесь над собой - кого наказываете его??? НЕТ - только себя! и с ним НЕ БЫЛО любви - ВЫ ТАКЖЕ СЕБЯ МУЧАЛИ - он изменял, пил пиво - где была любовь??? Ваш путь начнется с того, что Вы наконец поймете  - чтотакое любовь и как любить себя! у Вас суицидальные тенденции, говорит о Вашем неустойчивом эмоциональном состоянии - где родители???? поговорите с ними, ВАМ СРОЧНО нужна помощь специалистов - врача-психиатра и врача-психотерапевта! У ВАС есть жизнь и ВАМ НУЖНО научиться себя любить и любить жизнь, Вам нужна поддержка специалиста, лечение - это и будет Ваш первый шаг к любви к себе! Вы все сможете и узнать, что такое любовь и научиться любить себя - это НЕ БОЛЬ! поговорите с окружающими Вас взрослыми, попросите их о помощи, позвоните на горячую линию для подростков - Вам нужна помощь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва