Все раздражает

Зинаида 18.04.2014

Здравствуйте.Мне 34 года. Меня все раздражает. Я не знаю что мне делать. Я работаю с людьми, люди разные,часто бывают конфликты. Я ненавижу людей. Дома любящий муж, но он тоже бесит. То чай холодный сделает, то ванну за собой не вытрет. Понимаю что мелочи, но бесит. Я не могу сдержаться и мы ругаемся.

Отец всю жизнь жил только для себя пил, гулял обижал маму. Всегда говорил что у него нет денег. Пример- на выпускной платье купить денег нет( потом съездили купили), учиться в лицее - денег нет (учиться поехала). Голодными и босыми мы не были. Гостинца отец привозил из командировки, вроде любил.Но я до сих пор не могу понять зачем, он постоянно говорил, что денег нет. Но сейчас они с мамой в возрасте. Крыша дома течет, трубы текут, все нужно было делать когда были деньги и силы.Но он этого не делал. Пил,гулял.12 Сейчас у отца рак. Много денег на лечение ушло.Да даже если не болезнь, он бы пил и ничего не делал. У меня большая обида на него . Сейчас говорит, что он жил хорошо и деньги у него были, мне как нож в сердце эти слова. Я в браке 6 лет детей нет. Я думаю что не могу зачать ребенка из за постоянного стресса.Надоело лечиться и проходить всевозможные обследования. Помогите мне стать спокойнее, разобраться с обидой на отца. Стать терпеливой. Спасибо, если мое обращение не останется без внимания.

Яровая Лариса Анатольевна

Зинаида, добрый день.

  Виртуально помочь Вам непросто, одним ответом Ваши проблемы не решить.
  Вы пишете, что у Вас большая обида на отца. Она копилась годами, поэтому и для того, чтобы освободиться от нее, потребуется время и усилия с Вашей стороны. Сама собой обида не пройдет, ее надо проработать совместно с психологом, проговорить, отреагировать и отпустить.
  Кроме того, Ваше раздражение может быть связано и с Вашей работой. Люди, которые работают с другими людьми и часто вынуждены попадать в конфликтные ситуации, часто бывают подвержены синдрому эмоционального выгорания. С этим тоже нужно поработать, в противном случае Ваше психологическое состояние может только ухудшаться. Бывает, что и физическое здоровье при постоянном нахождении в стрессе дает сбой.
   Если у Вас есть желание стать спокойной и терпеливой, изменить свое внутреннее состояние, выберите психолога из Вашего города на этом сайте или в любом другом месте и очно обратитесь к нему за помощью. Ваши проблемы решаемы, специалист поможет Вам справиться с ними, освободиться от негатива и снова начать радоваться жизни.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва