Депрессия

джами 19.01.2011

Здраствуй мне нужна помошь я последнее время сильно изменилась я стала грубой быстро нервничаю обижаю всех подряд в душе пустата что мне делать? помогите?

     Здравствуйте, Джами! Перевести Ваш текст можно следующим образом:"Вначале мне удавалось справляться со своим чувствами и  эмоциями, и контролировать их, но, в настоящий момент времени они заполнили мое внутреннее состояние настолько, что я перестала чувствовать свою душу, то есть, радость, любовь, умиротворение и т.д., и таким образом, вся "накопленная лава" - вырывается импульсивно и непредсказуемо, что делает меня в глазах окружающих нетактичной, грубой и агрессивной; и я начинаю боятся собственных проявлений.., теряюсь, пугаюсь, и нуждаюсь в помощи..."(что-то в этом роде). Что делать? Осознать свои чувства, встретиться с ними, найти причину их образования, с какими событиями они связаны, и проработаться на индивидуальной или групповой терапии. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, джами! Что делать? Разбираться, отчего Вы в последнее время сильно изменились, стали грубой, быстро нервничаете, обижаете всех подряд и у Вас в душе пустота. Никто, кроме Вас не знает истинных причин. Вы не написали ничего о себе, нет никакой зацепки, чтобы хотя бы предположить, почему Вы так себя чувствуете и ведете. Одной, вероятно, будет сложно во всем этом разобраться, иначе, Вы бы не обратились за помощью к другим людям (о чем говорит Ваше послание к специалистам). Сделайте следующий шаг - очные или виртуальные (по эл.почте или скайпу, например) полноценные консультации с психологом. Буду рада Вам помочь. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова

Здравствуйте, Джами!

Возможно, какие-то события в Вашей жизни, произошедшие, текущие или ожидаемые, неосознаваемые чувства по отношению к ним вызывают это состояние и поведение. Это нужно исследовать на консультации, чтобы что-то изменить. Самостоятельно Вы в этом вряд ли разберетесь. Обратитесь к специалисту очно. Готова оказывать Вам профессиональную помощь. Желаю всего наилучшего! Татьяна.

Здравствуйте, Джами.

Да, пустота в душе - серьезный повод занять душой.

С пустотой - откуда в ней будет тепло и добро, отзывчивость и ласка...

Почему Ваша душа - опустела...?

Что случилось?

Приходите на прием - будем разбираться с Вашими  душевными сложностями.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Джами!

То, что Вы называете депрессией, на мой взгляд ею не является. При депрессии человек вообще устраняется от каких-либо контактов, он апатичен, ничем не интересуется и ничего не делает. Вы же, насколько я поняла, ведёте себя агрессивно, причём агрессия Ваша часто необоснованна, и это Вас расстраивает и вредит Вашим отношениям с людьми. Это не депрессия. Это неосознаваемая, вытесняемая из сознания агрессия, которая таким нездоровым образом вырывается наружу. А агрессируете Вы на самом деле на кого-то или на что-то, сильно нарушающее Ваши личные границы, то есть, другими словами, препятствуя наилучшему удовлвтворению Ваших жизненных потребностей. Вот и надо разбираться, кто это или что, и какие Ваши границы нарушаются и какие потребности не удовлетворяются или недостаточно удовлетворяются. Тогда этот процесс станет доступным для Вашего управления и не будет управлять Вами как бы против Вашей воли. Готова быть Вам полезной в этом исследовании. Всего наилучшего, Елена.

Гаврилова Нина Борисовна

Добрый день!

Это твой рассказ про твое же поведение! Для меня не факт, что это плохо! Возможно в каких то моментах жизни это и оправдано. Бывает же так, что происходящие события просто вынуждали твое такое поведение.

С этим стоит разбираться.

Готова помочь вам, но при личной встрече!

С уважением, Нина Гаврилова

Рудометова Ольга Владимировна

Джами, здравствуйте!  Вас беспокоит ваше состояние. Действительно состояние пустоты -неприятно!  Не знаю ваш возраст и семейное положение.? Взрывные реакции на окружающих  - накопленная агрессия ,которую нужно научиться осознавать и направлять в позитивное русло. Рекомендую вам исследовать свои состояния , заглянуть в себя,прислушаться к себе. Все это можно сделать вместе с психологом. У вас все получится. Желаю успехов ! Ольга