Измена мужа

мария 18.04.2014

Узнаю случайно что муж ведет переписку в соц. сетях. устроила скандал.Узнала что он переписывается и встречался 1 раз с девушкой,хотел помочь другу,его попросил друг посмотреть и понять стоить с ней завязывать серьезные отношения.Какая она,готова для семья и тд. Сказал что ничего не было не изменял. Спросила почему ты так сделал,на что он сказал,хотел помочь другу.Я ему не поверила,говорит что любит меня и ребенка и уходить не хочет. Не разговаривали неделю,за это время думала может все таки и не было ничего,но все таки померились. Но в душе у меня все равно что изменил. Не могла успокоиться,начала копать. Накопала такое,что меня повергло в шок. Оказывается изменил,изменял с самого начала. но как он красиво врал. Он с ней созванивался,встречались они 1-2 раза в неделю в гостиницы. После меня когда он уходил,говоря что то на футбол,то с друзьями,он встречался с нйе. Я ему все рассказала,все по полкам разложила,где они встречались,какога числа,во сколько и тд. Сначала говорил что нет ты дура с головой у тебя не все в порядке, пока не предоставила доказательства,мы сели и начали говорить. он сознался да изменил,почему не может сказать,что подтолкнуло тоже.я спрашиваю,зачем ты пошел на сторону,тебе что то в сексе не хватало Говорит меня все устраивает и в сексе и в тебе. не может сказать. Говорит что любит и не может без семьи. Как быть не знаю. Простить,значит прогнуться,подумает простила,будет думать не куда она не денится,я ее обеспечиваю,она не работает и не разу не работала..Я сижу дома с ребенком не работаю.В подсознании знаю что еще раз изменит,но на этот раз будет делать лучше. Я ему говорила,не когда не прощу измену,я в тупике не знаю что делать. Знаю что если прощу,я не забуду эту измену,она меня внутри будет съедать. Он мне сказал,я себя поставил на твое место,у меня выступили слезы и не простил бы. Как мне быть?

Здравствуйте, Мария!

Своих клиентов всегда предостерегаю, прежде чем начнёте искать (а Вы обязательно найдете!), подумайте, что потом со всем найденным Вы будете делать?!

Необходимо понять, что в нашей семье друг для друга было не так. По каким направленностям есть неудовлетворенность? Ведь когда семья сталкивается с такой бедой, вина лежит в равных долях на супругах.

Что послужило тому, что вас перестали ценить и дорожить Вами?

Ведь для развития семьи важно:

- удовлетворенность интимными отношениями обоих супругов,
- непременно совместное проведение досуга,
- согласие в финансовых вопросах (!),
- взаимная поддержка,
- беседа "по душам".

У Вас есть материальная зависимость от супруга, Вы это прекрасно понимаете. Будь Вы самостоятельнее, в плане финансов, Вы, возможно, даже и не размышляли бы. Это одно из направлений работы, в которое нужно включиться.

Сделайте тайм-аут в выяснении отношений, разберитесь со своими душевными терзаниями и переживаниями.

Я рекомендую Вам почитать "Треугольники страданий" Емельяновой Е.В. Там всё раскладывается по полочкам + имеет терапевтический эффект.

По возможности, запишитесь на приём к семейному психологу, благодаря такому тандему, работа с чувствами будет проходить в разы быстрее по времени и эффективнее.

Проработав обиду, без влияния эмоций, объективно, Вы сможете принять правильное решение в дальнейших Ваших отношениях.

 «Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему».

С уважением и поддержкой к Вам,

Ваш виртуальный психолог, Хлебодарова Ольга Борисовна, г.Люберцы

Здравствуйте,Мария!

Вы пишите,что "Знаю что если прощу,я не забуду..."  Как можно простить и не забыть? ПРОЩАЙТЕ и ОТПУСТИТЕ его измены в прошлое. Главное его РАСКАЯНИЕ, осознание своего поведения...Далее вы пишите ,что "она меня внутри будет съедать."  Любая измена несет в себе нарушение ДОВЕРИТЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ  в семье. Восстанавливать доверие трудно, но можно, если оба желают потрудиться над этим.

"Он мне сказал,я себя поставил на твое место,у меня выступили слезы и не простил бы. Как мне быть?"   Что же от вас хочет муж, прощения или он ставит вас перед выбором? Или ответственность за его поступки должны нести вы,то это манипуляция вашими чувствами...?  Если, вы наблюдаете раскаяние в его словах и поступках - прощайте так, чтобы не разрушать внутреннюю себя. Или, если вам нужна личная помощь, семейная консультация, обратитесь очно к психологу.

Ридецкая Ольга Григорьевна, психолог Люберцы