Уйти, или остаться?

Екатерина 18.04.2014

Добрый день !!!Я не могу разобраться в себе мне 27 лет ему 33.Живу с мужчиной пять лет ,проживаем в съемной квартире ,детей нет.В сексуальной жизни очень плохо (я его не хочу ).Порой он меня очень раздражает.Он меня никуда не пускает ,у меня работа-дом .В душе хочу быть свободной ехать куда мне захочется и т.д..Знаю что он меня очень любит ....из за этого не ухожу ,жалко его.Мне с ним скучно ,у нас разные взгляды .Живем наверно вмести из за того что нет у меня жилья ни у него.Постоянно ругаемся ,но мерится всегда он идет первый.Разговаривать мы не умеем ,переходит все в скандал .Я жду чтоб он от меня ушел .Другого на стороне у меня -нет.За ранее спасибо Вам!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! давайте разберем, что происходит:

В сексуальной жизни очень плохо (я его не хочу ).Порой он меня очень раздражает.Он меня никуда не пускает ,у меня работа-дом .В душе хочу быть свободной ехать куда мне захочется и т.д..

дело НЕ в супруге -а  в том, что Вы сами запираете себя в клетке, не предпринимаете шагов, чтобы себя освободить, и проецируете свое чувств о беспомощности НА него, хотя источник внутри ВАС самой. Вы ждете, чтобы ОН взял на себя ответственность и изменил вашу жизнь - НО этого не происходит и напряжение все возрастает! Вам нужно прислушаться к самой себе и взять на себя ответственность за свою жизнь! позволить самой себе обрести крылья и освободиться - но для этого именно Вам нужно пройти путь приобретения себя и разрыва зависимости!

он меня очень любит ....из за этого не ухожу ,жалко его.

есть в Вашей жизни ЖАЛОСТЬ, но нет любви и Вы сами лишаете себя её - а ему нужны отношения без любви? жена, которая не любит его? ему удобно и так, он может НИЧЕГО для себя НЕ менять - и тогда получаетеся, что Вы сами заточаете себя, прячась за него! зачем так сами относитесь к себе? за что наказываете себя?

Я жду чтоб он от меня ушел

Вы ждете, чтобы ОН взял на себя ответственность - но ведь это и есть зависимость, а проходят дни, недели, года и ГОДА СВОЕЙ жизни Вы тратите сами, и злитесь на саму себя, что не можете позаботиться о себе, разрешить себе жить, стать сильной! выбор ЗА ВАМИ - или ждать пока он что-то решит, или самой строить свою судьбу - выбор ВАШ! решайтесь!

Екатерина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Конопий Наталья Ивановна

Здравствуйте Екатерина.

Похоже, что ситуация в ваших отношениях накалена, дело осталось за малым: кто-то должен принять решении и лучше, что бы это был Он.

Злость и разочарование это чувства указывающие на то, что Вы неудовлетворенны. " В сексуальной жизни очень плохо", ,"скучно", "разные взгляды", "постоянно ругаемся", "я жду от него что бы он ушел" так описывается ваше  состояние в отношениях на сегодня.

 Признаваться себе открыто в неудовлетворенности  страшновато. Однако признание своей неудовлетворенности, первый шаг, второй шаг -тоже ваш.  Вот только вопрос куда шагать?

"Я не могу разобраться в себе мне 27 лет" ,  может быть сейчас и наступило самое время, что бы  начинать понимать себя.  Если захотите мою поддержку, обращайтесь.

Конопий Наталья Ивановна, психолог г. Москва

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Екатерина, здравствуйте!

Очень грустно становится от прочтения вашего письма. Какая то безысходность. Вы ждете, что само собой что-то изменится. Что он от вас уйдет… И что тогда? Что именно изменится? Не вы выбираете действовать, а ждете действия от другого. Вам почему то трудно. Важно понять в чем именно трудность. Вы замечаете, что сами выбираете ждать и ничего не делать? Вам хочется быть свободной, но вы почему то останавливаете себя. Как вы это делаете? Что вас останавливает? Вы пишете, что он вас любит, из-за этого вы не уходите… Вам его жалко. А себя не жалко? Вам будет не жалко еще 5 лет прожить так же, без интереса, удовольствия…? Мне было бы жалко. И я верю, что вам пока трудно принять какое то решение. Но так или иначе, кроме вас его никто не сможет принять. Но для этого точно нужно начинать с себя. Буду рада вам помочь. Удачи вам!

Миклашевич Злата Николаевна, психолог Москва

Бадамшина Екатерина Николаевна

Екатерина, добрый день! Вы ежедневно совершаете над собой насилие, живя с нелюбимым человеком. Проблемы с жильем, это конечно веская причина, но неужели нет ни кого (подруг, друзей) с кем можно было бы снять жилье и при этом не мучится от давления не любимого человека? Вы ведь хотите взаимной любви, не так ли? Так сделайте шаг ей на встречу, освободитесь от сковывающей вас связи! Он вас любит, а вы? Разве вам достаточно игры "в одни ворота"?

Бадамшина Екатерина Николаевна, психолог в Москве