Беременна, рассталась с вруном

Аня 18.04.2014

Здравствуйте!я беременна(7 мес),с папой малыша общаемся,периодически он остается у меня ночевать,собирались женится,но при выполнении моих условий-он находит работу и до берем-сти он поднимал на меня руку и я сказала что я посмотрю на его поведение и распишемся после рождения ребенка если будет работу и руку не будет поднимать на меня.(он не работает сейчас,но деньги есть небольшие).Так вот:неделю назад он напился,мы очень сильно поругались и он хватал меня за руки,придушил так что голова моя закружилась!После этого я сказала что больше мы не общаемся,всю неделю трубку не брала.Потом в почте его увидела что он зарег-ся на сайте знакомств,написал какой то девушке-флиртовал.Я тоже там зарег-лась,написала ему от имени девушки,предлагающей секс услуги,(я была уверена что он откажется)он спросил цену и написал что приедет на ночь!вообщем я сказала что это я пишу,он начал юлить,типо он и не собирался,потом что я же его окончательно послала и т.д.Говорит что ни разу ни с кем не был за наши 2 года.Вопрос такой:Я очень мучаюсь,что он так быстро может переспать с кем то,а говорил что даже смотреть не может ни на кого,мучаюсь что он так делал может уже.Как мне справиться с этим?как мужики воспринимают посторонних женщин?Если бы любил только меня-переживал бы нашу разлуку,а не начинал знакомится и ехать к проститутке ?помогите,плачу,пью валерианку и в такой жуткой депресии.С ним не хочу быть,но душа болит,надо думать о ребенке,а все в черном цвете.

Аня, ищите поддержку среди родственников и друзей. Даже, если Вам кажется, что некого попросить, наверняка есть те рядом, кто готов поддержать. Мама, папа, бабушки,дедушки, подруги, друзья, бывшие коллеги, бывшие одноклассники......ищите. Вам нужна поддержка кого-то еще, чтобы пережить момент и двигаться дальше.

Вы ответственны за себя, за свое здоровье и здоровье малыша. Вы это и сами знаете, и у него никого кроме Вас сейчас нет. И вместо того, чтобы винить себя за негатив, лучше подарите ему то, что ему нужно - уверенная спокойная мама, которая несмотря ни на что безусловно любит его и ждет его появления! Если Вы думаете, что мама начинается после рождения - нет, значительно раньше. Он тоже Вас поддерживает, уже, он Вас уже любит, просто, потому что Вы есть. Сделайте это сейчас для него, этот волевой шаг - найдите поддержку, минимизируйте негативные эмоции и ждите волшебного момента появления малыша на свет.

Любви.
Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск