Не хватает сил устроиться на работу, выйти замуж

лена 18.04.2014

Мне 31 год.не замужем.детей нет.бездетная.живу с мамой.эмоциональнвя зависимость от мамы.и куда бы я не уходила.всегда возвращаюсь к ней.отец умер,когда мне было 12(убили).есть брат младше на 6лет.не женат.и отчим

есть парень.встречаемся 6ой год. есть образование мед.-мед.сестра,массажист.пед-психолог.есть права,но не вожу.не работаю по специальностям.и вообще забила на работу.не хочу работать.апатия.или хочу.не знаю.не могу найти.работала массажистом официально ,но не долго.когда конфликт с начальством.говорю пока.и пишу заявление на увольнение.еще мучает сон,приснившийся год назад.во сне

пр

ишла чужая умершая женщина и сказала:твоя дочь лежит в могиле твоего отца.конец сна.помогите пожалуйста разгадать сон.найти силы стать самостоятельной,а то в душе я осталась маленькой девочкой 12 лет.и найти свое признание в жизни и выйти замуж.как мне решить конфликт с сама с собой

Здравствуйте, Лена.

Очень, хорошо, что Вы осознаете свою эмоциональную зависимость от мамы, именно признаете ее. Это важно.

Чтобы совершить большие изменения, нужно четко знать, что Вы хотите получить на выходе, т.е., к чему прийти, какому результату, а затем составить план, четкий и детальный, какие шаги Вам надо совершать, чтобы постепенно приближаться к тому состоянию и жизни, которых Вы хотите. Шаг означает не только активное внешнее действие. Шаг - это любая маленькая активность или мысль, но направленные именно на рост.

После того, как будет четко ясна Вам самой Ваша цель, и начерчен путь, как к этому прийти, можно начинать плавное движение по направлению к жизни своей мечты. Именно плавное, потому что спокойное, но уверенное движение вперед дает наилучший результат.

Если Ваши мечты Вас не вдохновляют сейчас, может попробовать их пересмотреть? Может Вам хочется чего-то другого? При поиске цели, представьте, что, чтобы Вы ни делали или желали, никто Вас за это точно не осудит. Так, Вы сможете услышать свое желания, без оглядки на внутренние психологические травмы и зависимости.

А вообще, психологи помогают неплохо)

Любви.
Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск

Добрый день, Лена!

Похвально уже то, что вы написали на форум, значит Вы думаете о своей жизни, осознаете, что в ней немало нерешенных задач. Именно задач! То, что есть сейчас в Вашей жизни это результат решений, принятых какое-то время назад и мыслей, которыми Вы жили.

В Вашем письме очень много частиц "не" и описание полного бездействия. Невозможно что-либо решить или создать путем бездействия. Движение – ход развития Вселенной. Поэтому двигайтесь! Делайте что-нибудь! Что угодно. Но не оставайтесь бездействующей. Перестаньте выжидать! Ведь именно Ваша жизнь утекает...

На новый уровень жизни НИКОГДА не поздно выйти! ТО, что Вы решите сейчас станет Вашей жизнью через год, через 3 или через 10.

Обращайтесь, я работаю с подобными ситуациями!

Чебан Татьяна Семеновна, психолог г. Бленхейм

Здравствуйте.Лена.Ваше писсимистическое сновидение всего лишь,из за недоверия к себе.То есть,Вы не верите,что судьба сложится,и Вы сможете быть счастливой.А не быть счастливой-в сновидении равно смерти.Не надо этого сна бояться.Он не страшен и не является предупреждением.Что касается налаживания жизни-то желательно,переходить к конкретным точным действиям.Находите работу ,а потом психолога для длительной работы.Тогда можно будет преодолеть все Ваши страхи.уязвимость,обидчивость,ранимость.мнительность и стать свободной и открытой внутри.Тогда Вы обретете подруг,молодого человека.станете общительной и создадите семью.Пока же заниженная самооценка и чувство вины очень мешает найти себя в этой жизни.Обращайтесь за эффективной помощью,чтобы не терять еще годы.Я также к Вашим услугам.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Лена !!!! В Вашей ситуации нужно разбираться очно, со специалистом.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза