Как с этим бороться?

Евгений 18.04.2014

Мне 19, меня зовут Евгений, у меня проблемы с памьятью, я сижу смотрю в одну точку и не слышу окружающих словно я во сне, только глаза открыты, этопроисходило раньше редко, теперь каждый день, ещё просыпаюсь ночью почти каждую ночь из-за злости, агрессии, но откуда она берётся я не знаю, что мне делать? Как с этим бороться? Я бросил вредные привычки, но это продолжается всё равно, когда ко мне обращаются я слышу вопрос но будто и не слышу, это не понятное чувство, мне очень тяжело сосредоточится, я не знаю что мне делать, что можете посоветовать? Мне уже надоело тупить, хочу быть как все нормальнымно ничего не выходит, что вы мможете посоветовать?

Добрый день, Евгений!

Во-первых, Вам следует проверить состояние своего здоровья, возможно Ваши вредные привычки ( Вы не указали какие именно)оставили свой след.

Во-вторых, Вам нужно проанализировать качество Вашей жизни - Ваши занятия, интересы, отношения в семье и в ближайшем социальном круге и т.д. Как живете? Чем живете? Насколько Вас это захватывает? Радует? Какие люди Вас окружают?

В- третьих, найдите психолога или психиатра, который сможет оказать профессиональную помощь и поддержку.

Чебан Татьяна Семеновна, психолог г. Бленхейм