Меня ненавидят

Карина 17.04.2014

Здравствуйте. Мне 21 год , но кажется я так и не научилась общаться с людьми. У меня есть 2 подруги , но общаемся мы очень редко. А с другими людми я просто не могу никак найти общий язык. Раньше у меня была большая компания , много друзей , все звали с собой. Но все как-то изменилось когда мне исполнилось 17.... Друзья пропали... Когда поступила в ВУЗ тут начался ужас. Изначально меня не приняли. Возможно из-за того что я была не особо разговорчива ! Мне просто на тот момент показалось, хотя сейчас я не перестою сомневаться, что все мои однокурсники часть хамло, а другие просто любезно льстят окружающим. Они рассказывают друг другу секреты, но потом же этот таинственный секрет "мило " обсуждается с насмешками .... Меня приводит ужас ненависть к слабым людям которые не могут за себя постоять, к своим же однокурсникам,когда они начинают кричать: "когда ты сдохниш тварь" или " хоть бы ты умер". С такой ненавистью как будто те действительно сделали что то очень плохое! Мне они конечно такого не говорят , но зато у них появилась идея сделать так что бы меня выгнали. Я не понимаю!!! Почему??? Я из приличный семьи , хорошо выгляжу, никогда не скажу плохого о ком-либо , потому что есть обстоятельства у всех, никогда не сплетничаю.... Я до сих пор храню все секреты ,у себя в голове, своих бывших друзей , и никому не собираюсь их рассказывать! И даже в голову не приходило! И все же они игнорирует вопросы, не берут трубки, если и отвечают на звонок или вопрос , то с такой грубостью ....что я слов не нахожу. Могут ответить на вопрос (например) где проходит занятие , они говорят "на 7 этаже", а на самом деле на 8! Я не грублю потому что считаю , что эта полная глупость ... Они постоянно шепотом обсуждают мои волосы, ожежду... Если прихожу не в балетках это еще нормальные взгляды , только одежду по смотрят , а в туфлях , то они даже из-за столов могут выглядывать!Недавно перевелся к нам парень , и он зашел со мной в аудиторию , ему начали все кричать Макс садись туда вон место свободное, но он стоял зади меня , ждал пока я положу вещи и сяду, в итоге сел со мной. Так одна из однокурсниц по простилась выйти в начале пары и напрямую наши взгляды пересеклись , я думала она попытается меня ум убить. После пары на меня так уже смотрели все девушки группы! Мы сейчас и с ним не общаемся..... Но как же мне найти с ними общий язык!! ?Они любят жаловаться на жизнь.:"вот парень бьет, пьет, ипотека...машина сломалась...

Овсяник Людмила Михайловна

Загляните СЮДА,Карина

Карина,здравствуйте.

Определенно у вас есть затруднения с адаптацией в социуме.Затруднения преодолимые,если не начинать ожидать, что все измениться само собой.В вашем случае благоприятно на личностное развитие и сохранение внятной самооценки,необходима работа в направлении нового эмоционального опыта на который можно опереться,может оказать поддерживающий курс психотерапии.Коммуникации,отношения мотивация будут более интересными и вдохновляющими с разных сторон.Подумайте о такой возможности.

Всего доброго.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Велисвет Степан Вячеславович

Здравствуйте, Карина.

Есть такое выражение: подобное притягивает подобное.  Это значит, что в вас внутри  есть что-то такое к чему притягивается все это негативное отношение, которое вы описываете. Вы можете это не знать или не признавать, но факт такого отношения к вам никуда не деть. Если вы изменитесь внутри, то и мир вокруг вас измениться.

Причины, как всегда достаточно глубоко и с ними лучше работать с помощью специалиста на личных встречах. Если нет, то в любом случае важно заниматься саморазвитием, самопознанием, чтобы постепенно освобождаться от тех черт характера, из-за которых люди к вам так относятся. Они просто показывают таким отношением что в ваc не так и от чего нужно избавиться, в конечном итоге это пойдет вам во благо.

Нужна будет помощь - обращайтесь. Удачи.

Велесвет Степан Вячеславович, психолог Калуга