Истерики у ребенка из-за одежды

Татьяна 17.04.2014

Здравствуйте. Мне 35 лет, муж и двое детей. Девочке 4года и 8 месяцев, сыну 2 года и 7 мес. Девочка ходила в садик с 4 лет примерно 6 месяцев. Я с сыном дома в декретном. Четыре дня назад дочка проснувшись утром не захотела одевать трусики, начала кричать и плакать что они неудобные. Пытались перемерять все (20 штук), но не успев даже натянуть их на попу снимала и кричала что они неудобные. Пытались одеть пижамные штаники, колготки - все тут же снималось. С тех пор дома носим одни лосинки летние которые смогли одеть, ночью спим без ничего, хотя раньше спали всегда в пижамке или в трусиках. Проблема в том, что с того дня не можем никуда выходить: не дает одеваться вообще (именно низ). Удалось один раз выйти уговорив одеть колготки на те самые лосины и с истерикой, что все равно ей не удобно.

И пока были на улице все ей мешало, она психовала и снимала уже и шапку и теребила джинсы. Помогите! Не ходим в садик, не можем выйти из дому - пыталась заставить одеваться уходя сама из дому, но только дикая истерика и ноль результата. Была похожая ситуация ровно в 4 года. Мы тогда лежали в больнице, лечили ноги ( у нас дисплазия) и она могла снять штаны,белье в кабинете у врача потому что ей неудобно. Каким то образом потом все прошло. (но тогда ее хоть можно было уговорить одеться, просто потом она психовала). Помогите разобраться в чем причина или по крайней мере как выйти из ситуации с одеждой, чтоб можно было куда-то обратиться за помощью. Папа все время на работе, а я даже не могу выйти на улицу. У меня уже у самой истерика и психоз. В садике уже было адаптировалась, играла с детьми, но около месяца назад перестала есть совсем, замкнулась, не шла на контакт( по словам воспитателя). Из дому всегда с трудом шла в садик, просилась быть дома со мной( в садик завозил папа). Может дело и в садике, но началось все в выходной день и перед этим были два дня дома. Подскажите что делать и как себя вести.

Овсяник Людмила Михайловна

Татьяна,  необходимо  провериться у врачей нет ли глистов или иных проблем с половыми органами и если там все нормально,   показать ребенка детскому психологу