Боюсь беременности и родов

Юля 17.04.2014

Здравствуйте! Я никогда не пыталась зачать ребенка, у меня не было родов. У меня есть панический страх боли во время родов. Я смотрела передачи о том как рожают женщины. Мне стало не по себе от увиденного и услышанного во время процесса. До этого я смотрела передачи, что самое интересное это случается без причины. Мне стало страшно на столько, что я разрушила отношения с парнем по этой причине и до сих пор не встречаюсь с мужчинами уже 2 года и желания нет. Я боюсь, что рано или поздно мужчина захочет своих детей, а я боюсь боли и буду переживать за развитие плода учитываю то, что никто в жизни не застрахован от такого. Как быть ?

Здравствуйте Юля!

Такое часто встречается. Есть несколько выходов, в зависимости от того что вы хотите:

1. если все же родить ребенка - надо искать психолога со знанием НЛП и смывать травмирующий образ

2. если наладить свою жизнь без родов - искать мужчину (лучше вдовца) с ребенком.

Юлечка, в любом случае надо помнить - жизнь дана нам, чтобы радоваться. А вот каким способом вы этого добьетесь - ваше дело!

Счастья и здоровья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Киселевская Светлана Владимировна

Юля, с психологической точки зрения, страх – это «способность избегать ситуации и объекты, воспринимаемые как опасные; затрата энергии без постановки цели».
В «Дневнике работы со страхами», познакомиться с которым Вы можете на этой странице:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
приведены методы работы с ними.
Пока Вы можете попытаться самостоятельно поработать с тем, чего Вы боитесь. Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.