Как решить проблемы со здоровьем?

La_Linda 17.04.2014

Добрый день, уважаемые психологи.

Зовут меня Анастасия. Мне 23 года, и 10 из них я болею. Заболевания разного характера, некоторые излечимые, некоторые нет, некоторые хронические, что-то появляется и также исчезает бесследно. Но собственно беспокоит сам факт. Я за это долго время в каких догадках только не терялась и какими только методами не пользовалась. Современная медицина особо ничем так и не удивила и не помогла. По бабушка целительницам тоже ходила. В Бога верю, молюсь, в церковь хожу. В общем чувствую себя уже немного в безысходном состоянии. С болезнями всегда справляюсь стойко и в депрессии шибко не впадаю, понимаю, что нужно держать хвост пистолетом, если хочешь добиться положительного результата.

Я все-таки склоняюсь к мнению, что все мои проблемы из моей же головы. Возможно это эмоции, возможно это определенное поведение, возможно обиды, претензии, страхи и т.д.

Дело в том, что я сама осознаю, что у меня не все в порядке с головой, в переносном смысле и мне нужно очень много работать над этим. У меня куча заморочек,комплексов, претензий, обид.

Познакомилась где-то месяц назад с книгой Синельникова "Возлюби болезнь свою". начала над собой активно работать, могу сказать, что результат однозначно есть, в моей голове много чего уже поменялось и продолжает меняться, кстати некоторые изменения по состоянию здоровья тоже ощущаю.

Но!!! Есть одна проблема, точнее заболевание, которое мне никто не может нормально диагностировать, и я тоже не могу в себе до конца разобраться, в чем действительно причина... Проблема связана с мочеполовой системой. Рецидивы проявляются раз в 3-5 лет, но это все жутко не комфортно и мучительно. А последние несколько месяцев просто напасть.

Подобная проблема конечно же мешает жить полноценной половой жизнь, что тоже наводит на негативные мысли, появляется страх , что молодой человек начнет ходить налево, что ему это когда нибудь надоест и он найдет себе здоровую женщину, появляется страх беременеть, потому что как моя мочеполовая система на это отреагирует неизвестно,и т.д.

Хотелось бы узнать, если у среди вас такой специалист, который работает подобными методами , как Синельников. Который смог бы при помощи работы с подсознанием узнать причины того или иного заболевания, и решить их конечно же...

Ведь должен быть какой то выход.

Заранее благодарю за ответ.

Гулак Оксана Валерьевна

Опыт 20 лет

Гулак Оксана Валерьевна

Опыт 20 лет

Здравствуйте, La Linda

Вы описали очень многое, с чем важно разобраться, важно понять. Кажется, что вы в глубине души вы очень одинокий человек, и сколько может быть обиды, разочарования по поводу себя. С этим очень нелегко жить, однако, у вас есть внутренняя сила, чтобы справляться с этой тяжестью.

В вопросе с психосоматикой (если нет физиологических причин заболеваний), вам потребуется длительная психотерапия. Важно разобраться с вашими бессознательными переживаниями по поводу мужчин, ведь вам строить отношения, выходить замуж.  И ваше спасение не в Синельникове, а в тех ресурсах, что есть в вас. Мне показалось, что этот автор, должно быть, важен для вас тем, что несет отцовскую функцию,через книги заботиться о вас, как отец. Первый мужчина в жизни всех детей - отец, я бы предложила вам понять и исследовать историю отношений с ним, был ли он у вас, или его не было. Но, мне показалось, что этот образ важен для вас. Я готова вам помочь в том, чтобы вместе понять и решить те проблемы, которые мучают вас.

Гулак Оксана Валерьевна, психоаналитик Алматы

Анастасия, здравствуйте,

с работами Синельникова незнакома, но Вы правы в том, что многие болезни связаны с психологическими проблемами. Есть понятие "психосоматические болезни"- когда психологические неразрешенные проблемы приводят к неполадкам физического здоровья. Так что работа с психологом может быть полезна в Вашем случае, но искать выходы и решения нужно будет Вам самой с его помощью,

с уважением,

Исмаилова Чинара Касымовна, психолог Алматы

Здравствуйте.Линда .С болезнями психосоматического свойства,как у Вас-работает психоанализ,и уже давно.Но,методом психологии вылечить болезнь-это длительная работа.Зато она заодно всю психику приводит в порядок.Поэтому.если готовы работать длительно  и эффективно-обращайтесь за помощью.Я работаю в этом направлении.Но,не по Синельникову,а по Фрейду.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Который смог бы при помощи работы с подсознанием узнать причины того или иного заболевания, и решить их конечно же...

- такой специалист это вы сами! За вас никто не будет решать ваши проблемы!

А узнать у подсознания причины ваших проблем довольно просто. Обращайтесь!

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Здравствуйте, Анастасия!

Вы пишете, что у Вас целый букет заболеваний, но исцелить Вы похоже хотите только одно и только по методу Синельникова.

С его методикой, к сожалению, не знакома. Номогу помогать другими методами, которые тоже могут быть эффективными.

Вообще в любом психологическом направлении есть работа с психосоматикой.

Если есть желание работать - обращайтесь.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы