Внезапный гнев

николай 17.04.2014

Моего 6 летнего сына сбросил с качели подросток 90 кг весом и ростом более 170см .он как выяснилось умственно отсталый ,я знал что он неоднократно скидывал детей скачели.мой сын получил травму сквозное рассечение ниже губы на которое наложили 3 шва,было выбито два зуба.суть вопроса состоит в том ,когда я прибежал на место проишествия и увидел сына захлёбывающегося своей кровью узнав кто это сделал я побежал к подростку и ударил его два раза небольшой палкой по заднему месту.если это был бы взрослый человек я бы наверно его бы избил.мне интересно бывают ли приступы ярости у здорового человека,как в моем случае.спасибо буду ждать ответ.

Здравствуйте.Николай.Если это случай ярости,для Вас не характерный,и Вы таким себя не помните,то это форс-мажорная ситуация,где ярость спонтанно произошла по причине защиты или мщения за ребенка.Конечно,если бы Вы нанесли увечье тому мальчику,был бы резонансный скандал.Думаю,если случай гнева не типичный,Вам важно просто забыть эту ситуацию и жить дальше обычной жизнью.Посматривайте почаще за ребенком.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград