Любовь между супругами

Ирина 17.04.2014

Здравствуйте! Мы прожили с мужем 27 лет. За это время родили трёх детей. Муж работает на выезде, всегда обеспечивает семью, я тоже получаю неплохо, веду дом, хозяйство. Последние 10 лет то любим друг друга, то ненавидим. Моё отношение к нему зависит от того, как он ко мне относится, к тому же муж выпивает. Несколько лет назад я узнала, что он мне изменяет, и одновременно с этим он всегда говорил, как ему повезло с женой! (Его измены открылись чисто случайно, а потом в подвыпивши он поделился со мной своей "личной жизнью") Я предлагала ему уйти, жить свое жизнью, но он не уходит...Дети его любят, на его похождения смотрят сквозь пальцы, а скорее просто не хотят ничего знать. Если раньше мы ссорились раз в пятилетку, то сейчас очень часто...но я такой человек, что долго злиться не могу. Понимаю, что развод дети не примут, я останусь крайней...Сейчас я запретила думать себе, чем занимается муж после работы (домой он приезжает 1-2 раза в неделю). Муж приезжает, ласкается, вроде всё хорошо, порой мне хочется снова раскрыть своё сердце, но где гарантия, что сейчас у него никого нет...........От разговров он уходит, думает, что я его уже не люблю, а мне переубеждать его уже не хочется!

Здравствуйте.Ирина.Сделайте хотя бы вид,что Вы им недовольны и готовы расстаться.так как за Вашей пушистостью и покорностью он не видит личности.Скажите-Раз ты так.то и я так.И не готовьте и не кормите его.Не поможет-не заботьтесь,не стирайте и не спите.Не поможет-уходите на неделю,например.Что-то из этого должно произвести эффект.Он увидит в Вас сильного человека,с которым важно считаться.А пока-Вы еще ничего не пробовали кроме привычного бурчания.Начните себя защищать,и почувствуете изменения.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград