Как дальше жить?

Светлана 17.04.2014

Мне 27 мужу 28 лет. Жизнь разделилась на до и после. И все что было в прекрасном прошлом, кажется враньем. отсутствием внимания со стороны мужчин никогда не страдала. (даже иногда раздражало.) Но для меня никого не существовало кроме моего тогда еще будущего мужа. Однако у него я была во всех смыслах единственная.

Дружили мы 5 лет из которых 1 год его честно ждала с армии. После армии мы поженились одна из главных причин, беременность. родилась дочь. Прожили 4 года, почти не ругались.

Но после его командировки на 1 месяц, он признался в измене со всеми подробностями. Не смог сдержаться очень переживал о своей внутренне боли. И все это г..но отдал мне, сказал, что секс был два раза. В голове была мысль, что мой муж не может отличить плотскую страсть от любви.

Наступил конец света. Слезы, истерики, боль, отсутствие желания что-то делать и вообще жить - в общем все что не присуще мне. По началу я винила себя но потом поняла что дело в нем. – ко мне придрать не к чему. Дома чисто как в аптеке, меню на каждый день каша, первое, второе , торты каждый день., в постели если только на ушах не стою, общение не соскучишься, ребенок и я сама всегда ухожены. По его словам сам не знает зачем изменил, любовница: ни чем не красивей, не стройней и не умней. Он сперва заявил что не знает кого любит, потом на мой вопрос ты меня любишь тишина а сейчас издевательство то чуть чуть, то улыбается и молчит. Предлагала много раз – развод. Отказывается. Любой его взгляд на улице на девушек теперь воспринимаю как попытку похода налево.

В сексе (качественно и количественно) стал стараться как никогда раньше. Я же в свою очередь предохранялась как никогда раньше ответственно (т.к. хотела выйти на работу- второй год лежит честно заработанный диплом о высшем образовании.). Но узнала что беременна. Срок маленький. Встал вопрос, что делать рожать или аборт. Он обрадовался, но видно было, что не очень и рад. После долгих переговоров выяснилось, что он даст денег на аборт, и ему пока рано заводить второго ребенка, надо пожить для себя (попутешествовать). В душе не хочу убивать ребенка, но мозгом понимаю, что надо сделать аборт (хотя только мысль об аборте вызывает слезы и боль). Я не уверена в завтрашнем дне и думаю, что он опять изменит и где гарантии, что он еще любит меня??? Их нет. Не верю ни единому его слову. Не покидает чувство тревоги.

Прошу вас не оставить мой вопрос без внимания: - Что мне делать? Как поверить ему? (раньше и мысли не возникало шпионить за ним теперь проверяю все от одежды до телефона) Как узнать, кого он любит?

Здравствуйте,Светлана!

Факт признания вашего мужа о произошедшем в командировке, можно оценить по достоинству, как честность, как проявление совести и чувстве любви к вам. Мало мужчин, которые признаются женам в измене. Постарайтесь простить! Любая командировка это другая ситуация,где могут возникать искушения... Обретайте смелость и прощайте своего мужа!Разговаривайте друг с другом, решайте свои внутренние затруднения в любви или обратитесь за очной помощью к психологу.

Светлана,рекомендую сохранить ребенка, но в любом случае решение будет за вами. Вы пишите ,что "В душе не хочу убивать ребенка"  и это истина. За период вынашивания ребенка произойдут перемены к лучшему. Ребенок ваше счастье! Он идет в вашу семью с конкретной целью от вашей родительской любви. Мужчина не сразу это понимает,потому что думает,а женщина, которая в ожидании новой жизни, ЧУВСТВУЕТ! Молитесь...

Ридецкая Ольга Григорьевна, психолог Люберцы

Светлана здравствуйте!

В письме я слышу боль и  растерянность одновременно.  И если  говорит о ситуации и подозрениях, то это тема утраты доверия.   Светлана,  вы говорите о том, что в душе не хотите убивать ребенка, в любом случае последнее слово остается за женщиной и она  решает будет ребенок рожден или нет.

Света,  возможно сейчас сложно решить, потому как тема обиды и прощения еще стоит остро, и тогда быть может  стоит   начать с этого.  Принимать какое -то ни было решение  стоит, находясь в состоянии спокойствия и  со всей ответственностью.

Светлана, наверное  то, что произошло было неожиданностью и  нужно время и поддержка, чтобы  пережить сполна  произошедшее.   Боль, причиненная вам звучит как предательство со стороны мужа. А как это по отношению к ребенку? Светлана,   наверное будет хорошим решением  очная встреча  со специалистом, возможно отреагирование  чувство обиды даст вам ресурс для сохранения жизни внутри вас и семьи в целом. Однако это ваше решение и только вы можете  и имеете право решать.

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург