Скучная ли я?

Вика 17.04.2014

Здравствуйте! Мне 20 лет. Встречалась с парнем 2 месяца и он меня бросил. Сначала у нас были просто безумные отношения. Нам никто не был нужен. Просто дарили друг другу счастье. Так прошел месяц. Затем наши отношения пошли на спад. Я чувствовала, что ему как будто бы со мной скучно. Пыталась разговаривать с ним на разные темы. Вроде как иногда получались отличные вечера, но редко. Обычно как-то скучновато. Может дело во мне? Может я слишком скучная? В детстве у меня были такие моменты, когда подорвали мою уверенность, с тех пор я довольно забитая девушка. Но считаю себя скучной и с бедным внутренним миром. А может я ошибаюсь. Мои подруги говорят, что все это ерунда. Что я нормальная. Но если бы я была нормальной, то и отношения у нас сложились бы. У него очень много друзей, так что тот момент, что скучен он, я сразу отметаю….. помогите мне. Что мне делать?

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

      Здравствуйте, Вика! Причины вашего расставания могут вовсе ни в вас, а в вашем парне. Возможно, он не был готов к длительным, серьёзным отношениям, и возможно у вас были разные установки при общении. Вы встречались с парнем всего 2 месяца - это небольшой срок, чтобы ставить себе диагноз - "скучная", и это лишь ваша субъективная оценка, самой себя. Ваши подруги считают, что у вас всё в норме, прислушайтесь к ним.
      И если вам хочется "расширить свой внутренний мир", то займитесь самообразованием: читайте разную литературу, сходите на тренинги по коммуникации и общению, и если нужно разобраться в себе, то сходите на консультацию к психологу.
      В жизни бывают разные моменты, и всё, что с нами происходит - это наш бесценный опыт, который нам необходим, для дальнейшей жизни!

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы

Гулак Оксана Валерьевна

Опыт 20 лет

Гулак Оксана Валерьевна

Опыт 20 лет

Здравствуйте ,Вика

Как-будто все проблемы вы ваших отношениях вы склонны искать только в себе. Поверьте, скука - это не то, что разрушает отношения, их разрушает то, что скрывается за скукой: часто это злость или неспособность открыто и грамотно решать прлблемы.  Если эти отношения не единственные, которые заканчиваются так внезапно, причиняя вам столько боли - то в этом случае мы можем подумать о том, что с вами происходит, почему вы идете по пути причинения боли себе. Но может быть, что разрыв отношений - это проблема парня, его переживаний, страха или неготовности к более близким отношениям.

Большинство девушек и парней не уверены в себе. Конечно, подобные случаи, еще больше обостряют эту неуверенность. Я бы вам рекомендовала лучше понять себя вместе со специалистом.

Гулак Оксана Валерьевна, психоаналитик Алматы

Здравствуйте, Вика!

Дело в том, что сексуальное возбуждение мужчин спадает или совсем проходит через 40 дней. И с этим ничего не поделаешь - так позаботилась о них природа.

Поэтому, действительно, нужно думать о том,как строить отношения, чтобы они были длительными до того, как легли в постель к мужчине.

А самооценка Ваша, конечно будет подшатываться, если Вы не получаете желаемого.

Рекомендую проработать ситуацию с психологом, чтобы извлечь из нее уроки и в дальнейшем действовать иначе.

Могу  быть Вам полезной.

Обращайтесь.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Вика!

Вполне может быть, что ни Вы не скучная и не он, а такое чувство между Вами появляется в Вашем взаимодействии, оно пришло на место той бури эмоций, которая была месяц назад. Наверняка отношения действительно стало нечем наполнять. Но интересно то, что Вы на себя берете ответственность, чтобы отношения наполнять, молодого человека как-то развлекать. Выходит, что он в этом процессе не заинтересован? Меня это настораживает, т.к. на ресурсах одного партнера отношения точно долго не протянутся. Иногда расставания неизбежны, а за расставаниями всегда случаются новые знакомства и встречи.

Важно проверять, не затягиваете ли Вы искусственно то, что приходит к своему естественному угасанию.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы