Парень охладел в чувствах

лейсан 17.04.2014

Если парень охолодел в чувствах и он говот ему надо время и посмотрим чувства могут вернуться ,может ли вернуть чувства у него ко мне ,и что мне нужно делать что мне нужно делать что бо чувчства вернулась?

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Лейсан!

Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно понять, почему его чувства "охладели" к вам.

Может быть и так, что Вы здесь и не причём.

Есть категория людей не способная на долгие и глубокие чувства.

Предлагаю вам посетить очно семейного психолога.

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань

Киселевская Светлана Владимировна

Лейсан,  Исходя из того, что в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50, Вам желательно помнить о том, что у Вас есть 50 процентов (зависящих от Вас) того, что ваши отношения могут развиваться так, как Вы этого хотите.
То есть - можно поработать (с помощью психолога) над тем, что Вы уже делали, что еще можете сделать, и что будете делать для этого конкретно.

Изменить же Вашего молодого человека извне, без его на то желания, невозможно, но можно попробовать договориться и найти компромисс - то есть решить конфликтную ситуацию путём взаимных уступок, и для улучшения взаимопонимания попытаться поговорить с ним о своих чувствах и желаниях в формате «Я – сообщения».
О том, как это делается, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

Если этот вариант Вы уже испробовали, у Вас остается следующий выбор:
- оставить все как есть;
- изменить обстоятельства, в которых возникла проблема;
- изменить отношение к обстоятельствам, т.е. - принять их как:
   - необходимую данность;
   - как урок, который необходимо пройти и чему-то научиться;
   - как катализатор внутриличностных ресурсов и возможностей;
   - как нечто позитивное, которое содержится в том, что пока воспринимается как негатив;
- или же изменить что-либо в себе.
В частности, вести себя уверенно, отстаивая свои права, что поможет Вам осуществить желаемое.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

И с любовью и заботой относиться к себе самой.
А для этого желательно прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществлять желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.