Что делать с сыном?

Айгуль 17.04.2014

Здравствуйте, пожалуйста помогите мой сын часто стал играть с писькой все чаще и чаще.я объясняла поначалу а сейчас ругаю сильно. Он не показывая мне стал играть с писькой. За ним смотрит няня.она заметила первой и она тоже объясняет но он не понимает. Подскажите это не болезнь?

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Айгуль! Вы не написали, сколько лет сыну. Если он маленький, то он это нормально в его возрасте. Не нужно его ругать, нужно все время в этот момент отвлекать его на другие дела -поиграть с ним, отвести его в другое место. Главное, чтобы это не закрепилось, а если его не зацикливать на этом, то постепенно это пройдет. Нужно проводить  с ним больше времени, уделять внимание, играть на воздухе и т.д. Если же это закрепится, то нужно показать его детскому психологу. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы