Менять себя, или вторую половину?

Анастасия 17.04.2014

Добрый день! Мне 23 года и я собираюсь замуж за любимого человека, но у нас уже много ссор на почве его родителей. Он их ставит на первое место, а не свою будущую семью и говорит что так будет и после свадьбы. Мы уже давно живем вместе и я частенько замечаю что он интересы своих родителей ставит превыше всего! Когда я ему предлагаю после тяжелых будней отдохнуть где-нибудь на природе на выходных - он соглашается с большой радостью, и всегда обязательно по закону подлости звонит его мама и просит его срочно приехать,либо просто так...либо что-то помочь, после чего он постоянно приезжает домой уставший и на мне срывается , не уделяет внимания, я вроде и с ним, а вроде одна((( Над ним уже давно смеется старший брат и говорит что ему давно уже надо повзрослеть и оторваться от юбки маминой, на что мой любимый отвечает брату что тот ничего не понимает. А мне как это понимать...что он не измениться даже когда родиться ребенок. Когда я ему начинаю говорить что может пора мне внимание уделить, что мне не хватает его, он начинает говорить что я эгоистка и истеричка, думаю только о себе...

У меня скоро будет нервный срыв от того что я постоянно только и слышу, мама-мама, а я к маме заехал, давай маму возьмем...может и спать она с нами будет???

Может это и в правду во мне что-то не так...или нет..Может мы не созданы друг для друга, лучше расстаться? Помогите пожалуйста, я больше не могу этого выносить!!!

Талдыкин Сергей Борисович

Добрый день,Анастасия. На самом деле очень частый случай, когда мальчики фиксированы на оральной стадии развития, и переживания Эдипова комплекса негативно сказалось на развитии его Эго. Из-за этого постоянное влечение к матери, необходимость в ее поддержки и внимании.Про таких говорят обычно в быту "маменькин сынок". Такие молодые люди и выбирают обычно себе женщин с сильным характером (сродни их матери), которые возьмут управление повозкой брака в свои руки. Выходы из таких ситуаций конечно же есть. 1.Переехать подальше от родителей (другой город,страна и т.д.) 2 Быть для него "управляющей мамочкой", стать сильнее влиятельнее в его глазах,чем его мать. 3. Сеансы индивидуальной терапии с психологом как его,так и Ваши по проработки заявленной проблемы. 4. Прервать отношения с этим мужчиной. Как видите выходы и пути решения вопроса есть всегда. Рад если чем то смог помочь.

Талдыкин Сергей Борисович, психолог г. Новополоцк