Моя жизнь очень странная

Калеяна 16.04.2014

Здравствуйте. Меня зовут Калеяна. Мне 16 лет. Я очень странная и меня это беспокоит. Я не знаю чего я хочу от жизни. Меня раздражает моя типичная жизнь: школа, дом, уроки. И так каждый раз. В семье у меня сейчас маленькие проблемы, сестра с мужем живут вместе с нами, и меня это тоже раздражает, но я терплю и делаю вид что всё хорошо. Порой, когда прихожу после школы, я прибираюсь в доме и просто срываюсь, хочется реветь и бить тарелками о стену. Но, снова всё переосмысливаю и переубеждаю себя, что всё хорошо. Это первая часть моей проблемы.

У меня мало друзей, и нет таких близких, кому я могла бы высказаться. Я хочу яркой жизни, хороших моментов, чтобы не было этой типичности. У меня не было отношений с парнями, в то время, когда мои подруги уже поменяли парней аж 10 раз. Да какие отношения? Когда я даже ни разу не гуляла с парнем наедине. У меня какой-то страх, боязнь остаться вдвоем, боязнь того, что нам будет не о чем поговорить, боязнь того, что я ему не понравлюсь или скажу какую-нибудь глупость. Я достаточно милая и красивая девушка, общительная, меня звали гулять и предлагали встречаться, но я постоянно отказываю и нахожу причины не идти на прогулку.

Мои подруги, просят у меня совета по поводу своих отношений, как их сделать лучше, как говорить с парнями. И странное, что я даю им советы, рассказываю им как сделать первый шаг, как обнять его и тд. Хотя сама подобного не делала. Меня это раздражает. Я очень хочу отношений, милых прогулок, романтики и всяких прочих штучек. Но одновременно боюсь. Я не знаю как заводить знакомства.

Я очень хочу измениться, но не знаю каким образом. С учебой у меня все хорошо. Я грубая, иногда могу нагрубить родителям, это очень плохо. Позже извиняюсь за свои поступки. Одноклассникам я тоже грублю, если меня выбешивают их поступки. Не люблю людей, которые на пафосе, людей которые претворяются добрыми, хотя при первой же возможности могут легко предать ,люди которые, ведут себя как меленькие дети или люди, которые вечно суют свой нос не туда куда им надо. таким людям я все говорю в лицо и грублю. А это не самый лучший вариант быть в центре внимания. А да, я люблю быть в центре внимания. Я хочу, чтобы ко мне тянулись люди. У меня не получается быть постоянно доброй и жизнерадостной, потому что в моем окружении такие люди,которых я перечислила выше.

В классе моем есть один человек, который из себя НИЧЕГО не представляет, но постоянно всех критикует и все подряд комментирует. Я только начну улыбаться и смеяться над очередной шуткой одноклассников, как ТОТ начнет говорить что-то подобное "С тобой всё в порядке"? .У меня сразу портится настроение и я начинаю ему грубить и всё высказывать. Так сказать он "крутой" человек, хотя все знают, что он "пустышка". Ведет, себя как дебил. Извините за выражение. Он не понимает, видимо, русского языка, когда ему говорят, что бы он отвалил. Никто ему так не грубит из девочек, как я, ибо не люблю, когда меня лапают, или мне грубят. В общем, я не знаю, что мне делать. В этом году я поступаю в колледж, и там будут уже новые люди и новый коллектив, как завести хорошие знакомства, и заработать репутацию хорошей, доброй девочки. И, хочу уже перестать бояться отношений с парнями. Спасибо, что выслушали меня. Потому, что мне некому обращаться с такими проблемами.

Здравствуйте Калеяна!

ЕЩЕ НЕ ДОЧИТАВ ВАШ ПОСТ ДО КОНЦА МНЕ ПРИШЛА КАК ЯРКАЯ ВСПЫШКА ВОТ КАКАЯ МЫСЛЬ: КНИГА "САРА" Э. и Дж. ХИКС - это ваше!

Почитайте.... и если ничего не изменится.... пишите и обсудим.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ