Что делать, если мой парень не обращает на меня внимание?

Валерия 16.04.2014

Меня зовут Лера мне 12, мой парень Стас ему 15, мы вместе 4 месяца, и в последнее время он перестал обращать на меня внимание, я его очень сильно и часто ревную. Но он этого не замечает. Я его сильно люблю, и он меня( я сомневаюсь) чаще всего он куда то пропадает и появляется домой по два дня. Обычно он провожает меня до дома, но сегодня (16.04.2014) был дождь и я как на зло была без зонта, я думала он меня проводит и мы вместе пойдем до моего дома, а он ушел куда то с другом. И всю дорогу я шла одна до дома и плакала из-за него!!! Что делать??? Подскажите как мне сохранить наши отношения? Что мне сделать что бы он меня снова замечал, но что бы его одноклассники этого не заметили.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Валерия! Вы ещё оба слишком незрелы для каких-то Серьёзных отношений - Вы ищите выход ДЛЯ него - а ему это нужно? ему ещё важно погулять с друзьями,а  не строить отношения - НЕ ЖДИТЕ зрелости и серьезности - Вам с ним нужно сейчас просто общаться, узнавать интересы друг друга,а  не требовать друг от друга бепредельной верности и изоляции только друг на друге - у Вас пока НЕ будет с ним полноценных отношений, НЕ ждите этого! Вам 12, ему - 15 - вы ещё несовршеннолетние и отношения между Вами будут меняться, будете меняться Вы оба. Не душите друг друга, дружите, НО не требуйте взрослого отношения - пока ни Вы,ни он не можете друг другу этого дать - и Вам тоже нужно расширить свои сферы жизни - учиться, развивать себя, свои интересы, общаться с друзьями, куда-то выходить, а не зацикливаться на нем! У Вас все впереди и помните - ВЫ НЕ МОЖЕТЕ изменить другого человека. Вы представляли себе отношения с ним другими, и его представляли другим, отсюда и разочарование - не ждите, не представляйте, получайте то, что есть и думайте - если это ВАМ НЕ нравится, то выход НЕ в том, чтобы менять его,  а менять отношения в целом. Дружите пока можете, общайтесь, не требуйте взрослости, Вы оаб ещё подростки и у Вас все будет меняться!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва