Отношения с мужеи и сестрой

VIKTORIA 16.04.2014

Мы с мужем уже 7 лет в браке и у нас двое детей. У мужа конфликт с мужем моей старшей сестры. Муж мое общение не ограничивает с их семьей, но ограничивает поездки в гости меня к ним с детьми. Когда начинаю настаивать( объяснять, что он не имеет права и тд)-заканчивается скандалом.. В итоге я плохая для сестры, потому что отказываюсь к ней приезжать в гости с детьми. И с мужем конфликты по нарастающей. Вот такая ситуация…

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, VIKTORIA ! Муж  берет Вас в заложники СВОИХ чувств и комплексов - а сестра обвиняет Вас в своих чувствах. Стоит прислушаться К СЕБЕ - чего хотите ВЫ? ездить в гости? с детьми? или можете БЕЗ детей? сестра может и сама приехать к Вам, чтобы поиграть с детьми, пообщаться с ними! Вы строите отношения отдельно С мужем! отельно С сестрой! НЕ берите на себяответственность ЗА ЕЁ чувства - она вольна обижаться, если ей дороже не разговаривать с Вами, чем общаться - это ведь ЕЁ выбор, а НЕ ВАШ! значит она НЕ готова принять и Вас, Ваш выбор, Ваши чувства и винить себя в том, что ОНА обиделась НЕ НАДО! Поговорите с сестрой, озвучьте, что происходит, и то, что Вы испытываете, очертите границы Ваших семей - что Вы готовы с радостью общаться с ней, приезжать, а она может приезжать к Вам и общаться с детьми!

Другой уже вопрос с мужем - почему он против того, чтобы туда ездили дети??? что им движет? чем он объясняет свое отношение? что он испытывает? почему не ездит с Вами? что произошло между ним и мужем сестры? ему тоже нужно разделить границы - НЕ вмешивать в эти отношения ВАС и ДЕТЕЙ - ему нужно самому с ним разобраться, а не манипулировать Вами и детьми!

Лучше вместе с мужем обратиться и все разобрать - выяснить мотивы его поведения, его чувства, зачем ему заложники в виде Вас и детей, почему ДЕТЯМ нужно запрещать? что ИМ движет? это ЕГО чувства и ничего не изменится пока он сам не начнет с ними работать. Вы семья и выход нужно найти Вам вместе!

Если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва