У жены шизофрения, ребенку 3 месяца

иван 16.04.2014

Здравствуйте. У моей гражданской жены шизофрения. Проявляется она как беспорядочность мыслей и бессонница. Агрессии у нее НЕТ. Каждый год в это время ее ложили в больницу, сами родители. Я же против госпитализации. Особенно если знать как там обращаются с пациентами, то даже врагу такого не пожелаешь! Кроме этого у нас трёхмесячный ребенок, на грудном вскармливании.Скажите пожалуйста, как можно бороться с этим недугом в домашних условиях? Заранее Спасибо!

Здравствуйте,Иван.Я думаю,Вам следует сходить к ее лечащему врачу или в псих диспансер,или в больницу и поговорить на эту тему.Ребенка нельзя отлучать сейчас от матери.Она вполне бы провела год у себя дома.Но,рекмендации Вам надо получить непосредственно,из первых рук.Жена должна справиться.Но,важно,чтобы она видела в Вас опору и поддержку в течение всего срока жизни дома.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Голощапов Андрей Викторович

Иван, почитайте эту статью - http://schizonet.ru/forum/viewtopic.php?t=617&f=7

Ну и во вторых, хороший психотерапевт, который бы работал с ней не медикоментозными методами ей бы не помешал. Если не найдете такого в своем городе, обращайтесь по скайпу.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов