Не могу понять, какой я человек

Татьяна 16.04.2014

Здравствуйте! Мне 26 лет. В последнее время часто начала задумываться, какой я человек. У меня почти нет близких подруг и мне, кажется, что все дело во мне. Я вроде симпатичная девушка, но мне не хватает немного уверенности в себе. Знакомые говорят (с разочарованием), что я не наглая, не пробивная, молчаливая, чересчур спокойная и с давних пор осталась такой же, какая была. Что делать? Помогите разобраться в себе, изменится.

Здравствуйте.Татьяна.Можно очень хорошо разобраться в себе,если провести,например,три личных консультации.Вы поймете.что откуда берется и как с этим работать.Но,если сами не сможете впоследствии с этим справляться,то последующая помощь психолога также может быть эффективной.Обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Киселевская Светлана Владимировна

"не хватает немного уверенности в себе"

Татьяна, прежде всего желательно разобраться с теми страхами, которые скрываются за неуверенностью.

О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О самостоятельной работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.