Непонятный страх

Кина Олеговна 15.04.2014

Здравствуйте, я учусь в 8 классе. Моя проблема заключается в том что я боюсь рассказывать стих стоя, примерно такая ситуация: Нас спрашивают стихи, вызывают меня к доске, начинаю рассказывать и все забываю, появляются такие синктомы как : потные руки, дрожь , нервный голос и холод. Очень жуткий холод, а ведь когда я выходила к доске я себя прекрасно чувствовала и не капельки не волновалась . И самое главное: когда я сажусь, все вспоминаю. Самое обидное что всех одноклассников знаю, все как родные и нибаюсь их и прекрасно знаю стихи. Ведь насколько помню в младших классах я не испытывала такого. Очень прошу мне помочь.

Здравствуйте!

Обязательно обратитесь к психологу. У вас скорее всего где-то повисла картинка из детства - может в садике описались когда стих рассказывали, может еще что-то...Это все поддается смыванию.

Здоровья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ