Постоянное чувство страха

марина 15.04.2014

Здрасвуйте у меня такой вопрос,у меня постоянное чуство страха на протяжении года,из-за этого безвыходного состояния накатывают слезы.постоянное чуство страх,потеют руки и ноги,трудно дышать,нехочется ничего делать.Если раньше я была подвижным человеком то сейчас я инвалид.из дома боюсь выйти даже с близкими,успокаевает меня только у мамы дома и когда она дома.мы купили дом с мужем делаем ремонт.Другая бы радовалась а я боюсь переезда боюсь остаться без мамы хотя нашы дома находяться в 10 мин.друг от друга.была у психиатра пила гидозепам и карбомезапин было улутшение но не надолго,была у нервопатолога выписал мне нообут,магне В6,мексидол принемаю это сейчас.В начале приема было улутшение но сейчас вернулось все назад.Я замкнулась дома,как это вылечить?и справлюсь ли я сама?

Любачевский Игорь Анатольевич

Нет, Марина, вам будет проблематично справиться самой, так как вы описываете симптомы панического расстройства, необходимо обращение к квалифицированному психиатру, возобновить или скорректировать лечение, а также походить на индивидуальную или групповыю психотерапию, так как подобное состояние напрямую связано с жизненными обстоятельствами и огтношения. Стоит разобраться и симптомы отступят.

Любачевский Игорь Анатольевич, психолог в Хабаровске