Как наладить отношения?

Вероника 15.04.2014

Здравствуйте! Меня зовут Вероника, мне 17 лет.Расскажу вам кратко о себе: у меня переменчивое настроение, я очень вспыльчивая, но в тоже время могу быть нежной, ответственная и довольно серьезно отношусь к отношениям.

Мой бывший молодой человек был старше меня на 6.5 лет, Очень ответственный, серьезный, вспыльчивый, но терпеливый.Терпел все мои истерики)

Наша история началась 2 года назад,началась очень спонтанно.

Мы с друзьями поехали на природу он был там, только со своей "подругой", я понимала, может для него она и подруга, но для нее нечто большее. Я утомилась, села к нему в машину, соответственно он тоже сел и начал расспрашивать, почему я стала такой грустной, как только он приехал, естественно я не смогла сказать что чувствовала какую-то ревность, он мне очень нравился.И как-то так получилось, что мы поцеловались, потом мы решили отвезти его подругу домой и посидеть в машине.Когда мы сидели в машине, он спросил, хочу ли я быть с ним, естественно я согласилась.Наши отношения были довольно сложными, ведь он учился на военного в другом городе.И видились мы очень редко,нам предстояло на расстоянии общаться.Часто ругались по мелочам.Но очень быстро мирились, потому что не могли друг без друга.Летом помолвились, как бы глупо это не звучало в таком возрасте, но он был настроен серьезно и поговорил о согласии с родителями.Ближе к концу лета ему предстояло ехать в совершенно незнакомый город, чтобы начинать свою карьеру, он позвал меня с собой, месяц пожить вместе.Я не могла согласиться из-за определенных причин.Потом мы разъехались по разным городам и начали опять переписываться, созваниваться..Потом начались ссоры, я уставала после работы и небыло сил отвечать на звонки тд.Он начал кричать на меня, то что я минутки на него найти не могу.В общем доходило до расставания! Но точку мы не поставили в этих отношениях, я так думала.Мы 2 дня не общались, я очень переживала и все же через 2 дня я решилась позвонить ему, чтобы помириться.Разговор состоялся не очень хороший, сначала как обычно, а потом на мой вопрос"что делаешь,?" Прозвучал ответ "с Катей сижу, мы недавно познакомились".

Я сбросила и начала сильно переживать.

Мне было очень плохо! Я позвонила нашей общей подруге, рассказала всю эту ситуацию, она обещала помочь.

Потом дня через два, подруга все же поговорила с ним, он сказал что у него начинаются новые отношения.Через какое-то время я хотела с ним поговорить и позвонила ему сама, но взяла телефон она, сказала чтобы больше ее парню я не звонила. Долго переживала и честно говоря до сих пор переживаю.

И до сего времени думаю что он все же одумается и вернется ко мне.Но тут на днях узнаю что он с ней приехал к его родителям, они там вместе гуляют и тд . Очень тяжело на душе, ночами плачу, не могу сдержать слез.

Я так полюбила этого человека, что готова бросить все и быть только с ним.

Я не знаю как мне наладить с ним хотябы общение, она запрещает ему со мной общаться, да и он видимо тоже не горит желанием.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Вероника! а зачем Вам налаживать общение с ним? Он уже показал себя, показал чего можно от него ждать - в нем пока никакой зрелости и ответственности! он Не готов к серьезным отношениям. При возникновении проблем он сразу ретировался и отступил перед сложностями, нашел себе сразу другую - а значит для него НОРМАЛЬНО общаться  сдругими девушками, ища отношений, ПРИ том, что уже есть одна - ведь с Вами он НЕ объяснился, НЕ поставил точку. Подумайте, Вам нужен такой партнер? или все-таки судьба уберегла Вас от неверного партнера. Есть пока Ваша влюбленность, Вы не хотите верить в то, что ОН оказался ТАКИМ, Вы продолжаете ещё его любить, но даже не его, а тот его образ, который Вы себе нарисовали и за который держитесь -а  его настоящего ЛЮБИТЕ? вряд ли.. ПОЛЮБИТЕ себя! Нужно себя научиться уважать,ценить и любить! отпустите его, завершите с ним отношения, позвольте себе жить дальше! у Вас все впереди и эту боль разочарования в первых отношениях тоже стоит принять. Это не говорит о том, что ВСЕ мужчины такие - НЕТ - это лишь говорит о том, что ОН ТАКОВ!

Вероника, если Вам будет сложно самой разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва