Почему ребёнок берёт деньги

2631 3 ответов

юлия 15.04.2014

Здравствуйте .У меня дочь 9лет постоянно берёт деньги то залезет в мой кошелёк или из других мест тратит их на свои цели.постоянно врёт.Причём мы ей ни в чём не отказываем в пределах разумного конечно.Никогда не бьём .помогите найти выход из ситуации пожалуйста

Загребаев Анатолий Геннадьевич

Загребаев Анатолий Геннадьевич

На мой взгляд, в вашей проблеме задействована не только дочь, но и все члены семьи. Модель взаимоотношений внутри семьи, по-видимому, предполагает главными ценностями деньги и, возможно, ложь так же допускается. Считаю полезным Вашей семье пройти семейное консультирование.

Загребаев Анатолий Геннадьевич, психолог г. Пенза

Консультации, которые помогли людям:

Юлия !!!! Вам, лично Вам, нужно разбираться со всем что происходит вокруг Вас, Вашей семье и Вашего ребенка. И самое лучшее и продуктивное - это реальная работа со специалистом.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза

Голощапов Андрей Викторович

Голощапов Андрей Викторович

Скорее всего между вами нет доверительных отношений. Она не чувствует, что она может поделиться с вами тем, что с ней происходит и поэтому вынуждена решать свои проблемы самостоятельно, не обращаясь к вам за помощью.

Есть хорошая книга Шпицына "Психология детского воровства". Эта книга пособие для специалистов, но любому  родителю будет не лишним это почитать. А в конце книги есть отличные рекомендации написанные специально для родителей.

Есть еще хорошая методичка, о том как построить более близкие и доверительные отнощения с ребенком, ее можно скачать на этом сайте - http://shkola-roditelei.blogspot.ru/p/blog-page_22.html

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ